Вторые блюда

Дайте рецепт чтобы главные ингредиенты были: курочка и грибы?

Салат из курицы с грибами

Для приготовления блюда Вам потребуется:
- мясо курицы - 400г
- сушеные грибы - 150г
- майонеза - l50г
- яйцо - 3шт
- соль
- зелень
- специи

Яйца отварить, почистить, мелко нарезать. Мясо курицы отварить в подсоленной воде со специями, нарезать кубиками. Сушеные грибы замочить на 1-2 часа в воде, добавить соль, отварить и мелко нарезать. Приготовленные продукты смешать, добавить соль, заправить майонезом. Готовый Салат украсить зеленью.
Евгения Скрипачева
Лучший ответ
Курица, фаршированная грибами и гречкой

курица - 1-1,5 кг
грибы - 0,3 кг
гречка - 0,2 кг
морковь - 2 шт.
лук репчатый - 1 головка
куриная печень - 0,5 кг
масло растительное
соль и специи по вкусу

Курицу промыть, отварить гречку, грибы, куриную печень.
Морковь натереть на терке, лук мелко порезать.

Морковь и лук обжарить на масле, затем в сковороду добавить грибы, печень, гречку и потушить около 5 минут.

Готовым фаршем заполнить курицу, кожу зашить и жарить курицу в духовке до готовности 1-1,2 часа.

Этот рецепт я взяла на сайте Миллион меню.
---------------------------
Курица с грибами в соусе

1 курица, 1 банка грибов, 3 зубчика чеснока, 100 г сыра, 150 г майонеза, 1 лук, соль, перец.

Обжарить курицу на медленном огне. Затем приготовить соус: грибы смешать с пачкой майонеза, добавить мелко порезанный лук и чеснок, залить курицу и тушить 15 минут. Сверху после приготавления посыпать сыром, поперчить.

КУРИЦА, ФАРШИРОВАННАЯ РИСОМ И ГРИБАМИ

1 кура целиком (1-1,5 кг)
1 стакан риса
1 баночка грибов
2-3 луковицы
майонез
соль, перец
специи

Курочку разрезать вдоль хребта (Или как это еще назвать?!?! На картинке видно) .

Острым ножом АККУРАТНО и МЕЕЕДЛЕННО отделить мясо от костей грудки. Суставы, которые скрепляют ножки/крылышки со скелетом либо перерезать, либо переломать.

Затем ее зашить немного, но не целиком, чтобы начинять было удобнее.

Тем временем, пока мы это все делаем с бедной курочкой, у нас варится рис по полуготовности и обжариваются грибы с луком. Затем рис и грибы перемешивают.

Начиняем курочку.

Полностью зашиваем.

Смазываем майонезом, специями. Мне последнее время нравится присыпать курочку тертым сыром пармезан – тогда корочка у курочки получается очень хрустящей. Ставим в духовку.
--------------------------

Курица с грибами

1 курица, 300 г шампиньонов, аджика, соль, перец - по вкусу, 200 г сметаны, растительное масло.

Курицу порезать на порционные куски (можно взять готовые окорочка) . Каждый кусок натереть аджикой, (или солью с перцем) . Положить в глубокую чашку, залить соевым соусом и оставить на 1-1,5 часа.

300 г шампиньонов порезать. Вынуть курицу и выложить в глубокую сковороду, смазаную маслом, сверху покрыть грибами, залить сметаной и тушить под крышкой на небольшом огне 30-40 минут.
v lavach,ili tartilu ili druguju lepeshku zavernuti obzarennoe file(kubiki)+gribu+ogurets,+sladki perets+dunja+zeenyi salat+sous tipa maioneza
Порезать курицу на кусочки, добавить грибы, сметану, немного воды и поставить на небольшой огонь минут на 40. Добавить полпачки сливочного масла и специи по вкусу. Быстро, вкусно и не дорого.
жульен
Veronika Ageeva
Пирог с курой и грибами вкуснятина и ещё сверху укропом посыпать!