Вторые блюда

как правильно готовится печень, чтоб она не стала как резина!?

легонько отбиваю молоточком. солю. перчу. обваливаю в муке и во взбитом яйце и поджариваю на растительном масле-печень получается очень сочная и вкусная!!!
Cветлана Зинчик
Лучший ответ
жарить по 5 минут с каждой стороны
Елена Иванова
Печень жареная по-строгановскиКоличество просмотров: 1702 Версия для печати

Ингредиенты для приготовления Печень жареная по-строгановски:
- говяжья печень - 500г
- масло - 3 ст. л.
- мука - 1 ст. л.
- лук репчатый - 2-3 шт.
- сметана - 2 стакана
- томатный соус или томатная паста - 1 ст. л.
- зелень и соль - по вкусу.

Рецепт приготовления Печень жареная по-строгановски:
Печень помыть, очистить от пленок, нарезать брусочками длинной 3-4 см, посолить, поперчить и обжарить на сковороде.

Муку обжарить на сухой сковороде до слегка кремового цвета, обсыпать ею печень, добавить спассерованный мелко нарезанный лук, соус томатный и сметану. Все перемешать и довести до кипения.

Подавать с жареным картофелем или картофельным пюре, посыпав зеленью.
Печень жареная.
Мелко режем лук и кладем на сковороду с хорошо нагретым рафин. постн. маслом. Когда чуть обжарится, добавляем печень, порезанную, как на бефстроганов. Жарим под крышкой, время от времени помешивая. Как только перестанет выделяться кровь, посыпаем слегка мукой, доб. соль, перец, сметану. Кто любит - можно сметану смешать с томатом 1:1. Дать соусу немного покипеть. По желанию можно доб. карри, хмели-сунели - кому что нравится.
долго не подвергайте высокой температуре
Печень готовится быстро, главное не передержать на огне, если мы обжарили с обеих сторон на сильном огне по паре минут с каждой стороны, залили сметаной, и дали прокипеть на маленьком огне минут пять, этого достаточно, печень будет мягкая
Как приготовить печень жареную на сковороде
Блюда, приготовленные на основе печени, являются удивительно полезными и вкусными. Рекомендуется употреблять блюда из печени не менее трёх раз в неделю. С этой целью рассмотрим один из вариантов приготовления печёночного блюда. Как же приготовить печень жареную на сковороде?

Для приготовления жареной печёнки необходимо:

Взять печень свиную, говяжью, баранью или куриную. Конечно же, самая полезная из перечисленных – это говяжья печень. Как раз из неё и будем готовить. Снимаем плёночку с печёнки (маленький совет: чтобы легче плёнка снималась, нужно опустить её в горячую воду на минутку) .

Затем нужно положить в молоко и оставить не некоторое время, от этого говяжья печень будет только мягче и сочнее. Далее печёнку порезать и слегка отбить, получатся отбивнушки из печени. После каждый кусочек необходимо обмакнуть в специи.

Печень лучше всего жарить несоленой, в противном случае она окажется твёрдой. Печёнку жарим недолго по две или три минутки на каждой стороне. Печёнку подаём с луковым мармеладом. Приятного аппетита. Рецепт говяжеей печени 1. печень целиком сунуть под горячую воду, пленка побелеет и ее надо снять с печени.
2. порезать на кусочки, толщиной 1 см, если тоньше, будет жестче.
3. обвалять в муке и разложитить в один слой на сковородке с растительным маслом, перевернуть, мгновенно обжарив на сильном огне. Снять. Положить следующий слой, так обжарить всю печень.
4.Выложить всю обжаренную печень на сковороду, засыпать большим количеством резанного лука, посолить, поперчить, накрыть крышкой и убавить огонь до минимума. Потомить минут 10, периодически перемешивая, и
ПРЯТНОГО АПЕТИТА!!!
Предварительно отмочи ее в молоке
Елена Холкина
Очистить от плёнок и замочить на 2ч в молоке, потом готовить
не переваривать или пережаривать. . вообщем не подвергать долгой термообработке