Вторые блюда
Добрый день.Как приготовить кускус?
Сначала на большое блюдо высыпают манку и сбрызгивают ее подсоленной водой. Затем ладонью скатывают небольшие шарики и проссеивают через сито, чтобы шарики получились одинакового размера. Немного подсушив крупу, ее готовят на пару, а минут через тридцать с начала приготовления перемешивают и разминают, чтобы не было комков. Варят кускус, как правило, в специальной посуде, которая называется 'кускурьер'. Но вкусное блюдо можно приготовить и с помощью простой пароварки. Обычно внизу варится насыщенный мясной бульон, а сверху 'парится' кускус, впитывая в себя все ароматы мяса и овощей.
а это вкуснее, чем Уксус?
Рецепт Кус-кус по-арабски
На 6 порций: пшено 1 кг. , масло сливочное 250 гр. , баранина 300 гр. , морковь 50 гр, фасоль в стручках 50 гр. , картофель 70 гр. , кабачки 50 гр. , баклажаны 50 гр. , соль и перец по вкусу. Смешать пшено и масло, слепить шарики и готовить в пароварке около часа. Баранину нарезать небольшими кубиками, обжарить, посолить, поперчить, а затем тушить с небольшим количеством воды. Нарезать небольшой соломкой морковь, картофель, фасоль, баклажаны и кабачки, все добавить к мясу и тушить до готовности. Подавать отельно шарики и соус
Подкрадываешься к мужу и.... КУС! КУС! Его за ляжку!
)))))))
Покупаете пшено.... иии.... творите!)))
лучше всего - как написано на упаковке, он ведь разный бывает, а уж потом ...Табуле
http://www.liveinternet.ru/users/appassionata/post90289883/
или запечь с сырок и курицей
http://www.liveinternet.ru/users/appassionata/post89698642/
или запечь с сырок и курицей
Режете кубиками морковь, зеленый и красный перец, кабачки, помидоры. У нас продается замороженая смесь овощей. Все заливаете водой и тушите до готовности. Можно положить еще орешки. Но можно и без них. Овощи солите, перчите и добавляете немного толченых семян кориандра. Мне еще нравится с карри. Только немного. Отварить кус-кус. На 2 порции - стакан крупы и немного больше стакана воды. Воду вскипятить, посолить, плеснуть немного подсолнечного масла. Всыпать крупу, перемешать и закрыть крышкой на 5 минут. Можете отдельно поджарить курицу и острые сосиски. Подавать кус-кус с соусом и овощами. В идеале надо иметь кускусницу.