Вторые блюда

Кто знает хороший и простой рецепт свиных котлет ???

слышала, что есть рецепт с добавлением кефира, а сколько его надо добавлять?хочется котлеток приготовить, а у меня получаются суховатые, если не добавлять сало в фарш...а сало не хочется добавлять!!!
D?lfuza Atasova
в фарш добавляете размоченную в молоке булку. все это пропускаете через мясорубку, туда еще лук, чеснок, перец молотый черный, соль и яйцо (1-2 шт) . полученную массу отбиваете (подбрасываете и кидаете в миску: от этого котлеты сочнее становятся) . затем делите фарш и жарете. вкуснятина!! ! приятного!!!
Светлана Буркина
Лучший ответ
Добавь сливки и картошку сырую на мелкой терке, лук нарезанный пополам сырой и жареный. Будут сочные 100%)
Вот несколько рецептов несложных и сочных котлеток. Без сала! Сочность достигается другим путём.

Свиные котлеты с яблоками
Инградиенты:
- свиные котлеты
- яблочный сок или яблочный сидр
- корица, гвоздика (толченная) - по вкусу.

Заполните жидкостью поддон для воды. Маринуйте свиные котлеты в течение 2 часов в яблочном соке или в яблочном сидре с небольшим количеством корицы и толченой гвоздики. Поверх котлет положите слой ломтиков яблок для запекания. Готовьте до внутренней температуры 80С.

Полпеты - котлеты из свинины

Вам потребуется:
- свинина (фарш) - 500г
- яйцо - 1 шт.
- хлеб (ломтик) - 1 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- молоко - 100 мл.
- сок томатный - 400 мл.
- мука - 4 ст. л.
- петрушка (зелень) - 1 пучок
- базилик (листья) - 2 шт.
- растительное масло - по вкусу
- перец, соль, сахар - по вкусу.

Хлеб намочить в молоке, выжать, положить в фарш. Добавить также яйцо, мелко нарезанные лук и петрушку, посолить, поперчить, смешать в однородную массу. Из этой смеси сделать маленькие котлетки, обвалять их в муке и жарить на растительном масле с обеих сторон, пока не подрумянятся.
Отдельно сделать томатный соус: пожарить на растительном масле чайную ложку муки, залить томатным соком, посолить, добавить щепотку сахара и базилик, варить на медленном огне до загустения.
Жареные полпеты положить в глубокую тарелку и залить томатным соусом. В качестве гарнира к этому вкусному приморскому блюду прекрасно подходит картофельное пюре.
Ganjina Muzafarova
вместо сала положи кусочек сливочного масла внутрь котлеты.
Горбушку хлеба вымочите в тёплом молоке и её набухшую в котлетную массу, а вообще в фарш Я кладу чеснок, немного репч лука, соль перец, 1 маренькую сырую картошку, горбушку хлеба, ну и конечно соль с перцем. Котлеты получаются просто отпад, ещё для вкуса можно добавить в фарш сухой зелени-укропа, петрушки, кензы на любителя и т. д.!!!