Вторые блюда

есть среди присутствующих повара советской эпохи? Вопрос внутри.

Из старого какого-то журнала советского вырезки, пишу все подряд, выбирайте сами)) )

Паста-икра рыбная. .
1крупн сельдь
молоко
3плавл сырка
3яйца
100г слив масла
Сельдь вымочить в молоке 3ч, дважды его меняя. Сырки, сваренные яйца, масло, сельдь пропустить через мясорубку, перемешать, добавить майонез... .

Сыр (его ведь непросто достать было, мама моя сама делала) :
молоко 1л
творог 1кг
слив масло 100г
яйца 2
сода 1ч л
соль 1,5ч л
Вскипятить молоко, положить в него творог, варить 15мин. Отбросить на марлю, стечет-положить в посуду и добавить растопл слив масло, яйца, соду, соль.. Варить 7мин, помешивая... Смазать чашку, переложить творог и в хол-к на 3-5ч.

Рыба в маринаде. .
Мелкая рыба
200-300г лука
500г моркови
50г петрушки
1ст л сахара
лавр лист
пол-литра уксуса 3%
Лук нарезать кольцами, морковь-полосками и сварить ее до мягкости. Добавить лук, сахар, л лист, гвоздику, уксус и кипятить 15-20мин. Рыбу обвалять в муке, обжарить, залить горячим маринадом, охладить

Простенькие, незамысловатые рецепты советских времен....
Ольга Борисова
Лучший ответ
НИ РЫБА, НИ МЯСО
5 больших луковиц порезать и смешать с 3-мя яйцами и 2-мя ст. ложками муки. Посолить, поперчить и жарить как оладьи на подсолнечном масле. Сложить в кастрюлю вертикально (поставить на ребро ).Залить соусом.
Соус: 3 морковки натереть на крупной тёрке, добавить 3 ст. ложки томатного соуса и 1 ложку сахара. Добавить 0,5 стакана воды и протушить соус на сковороде.
Залитые соусом оладьи из лука протушить 10-15 минут
рецепты найти не сложно... даже мне... но вот прибыль со страницы идет ток тебе?
Ольга Бойко
Зоя Захватова Многоуважаемый emarko, судя по аватарке, вы к поворам того поколения не имеете никакого отношения. Это раз! Второе, если бы вы смогли хотя бы различить тхнологический рецепт от рецепта в интеренете это был бы для вас существенный плюс, но не тут то было, и в-третьих, здесь собиратся люди по интересам, которые деляться своими рецептами и знаниями. И поверьте мне те советы и рецепты которыми я делюсь, уж очень дороги, т.к. это советы специалиста. А вам надо быстренько бежать на кухню к маме, и не мешать тетям и дядям здесь разговаривать, пирожок в зубки и смотреть покемонов, и не флудить по чем зря.