Вторые блюда

Сварил гречку.Вопрос внутри.

Рассол,который образовался после варки,я не вылил в раковину пока.Можно ли его использовать к какому-нибудь блюду (например к супу).И какой у него срок хранения,если в холодильнике?
это не рассол, а отвар; в суп не стоит, а вот в блины - пожалуйста
Елена Андреева
Лучший ответ
"Рассол" вылить, а гречку выбросить голубям. Надо воды столько наливать, чтобы вся упарилась, а гречка была сухой, но не подгорелой.
Катя Рак
Вылей!!!
кажись обычно выливают
Первый раз слышу, что у гречки есть какой-то рассол. Вы уверены, что варили гречку?
гречка!! ! рассол??? ?
абсурд!! !

Стакан крупы. 3 стакана крутого кипятка. Закрыть, и варить: 3 минуты до закипания, 6 минут на сильном огне, 9 минут при минимальном огне
гречку варят не в рассоле и вся вода выпаривается в процессе варки....
Лучше конечно вылить, врятли его куда удасться использовать
Можно. Три дня.
Можно отварить в нём спагетти и слить думаю нормально получиться. Кстати когда отварной картофельделаеш сразу не выливай туда можно положить ложки там вилки они блестеть будут.
Можно, даже очень не плохо. До утра достоит.
Хорош прикидываться!
Никакой великой питательной и вкусовой ценносте в этом отваре нет - выливайте спокойно!
вам бы со своими вопросами в другую категорию надо, а то доходит далеко не до всех!
Когда гречку варишь не должно оставаться никакого рассола. . Или вы много воды налили или гречка не доварилась. А куда можно использовать этот отвар даже не могу подсказать, думаю лучше вылить.
Inkara)))) Mazhitova
Фу! А зачем? Прикалываетесь?
вообще не какого рассола не должно оставаться