Вторые блюда

kak marinovati meso dlea grilea????

Шашлык от Галкина
(бренд-шеф Комбината питания № 3 обслуживающего аппарат Правительства РФ Управления делами Президента РФ Анатолий Галкин)
Многие маринуют мясо (будь то свинина, говядина или баранина) с луком, кружки которого потом нанизывают на шампуры. В этом, на мой взгляд, заключается ошибка - лук при жарке начинает горчить, и этот вкус передаётся мясу. Поэтому я предлагаю лук натереть, а потом его сок выдавить в маринад через марлю. В маринад также добавляем соль, перец, столовую ложку подсолнечного масла, яйцо, если есть вино, неплохо и им спрыснуть наш шашлык. Через 2-3 часа мясо можно отправлять на огонь.

Хорошее мясо лучше вообще не мариновать -

Мясо по-французски (по-тулузски)

Мясо нарезать порционно, отбить, слегка посолить, поперчить, посыпать сухой горчицей. Запекать на рашпере 5~7 минут. Если не нравится мясо с кровью, то, как оно будет обжарено на рашпере, его на 10 минут заворачивают в фольгу.

500 г говядины (край или лопатка) , соль, перец, горчица

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=0seeg3ej7BE
Samal Murzagaliyeva
Лучший ответ
самый лучший маринад, если он вообще нужен - белое сухое шампанское. Мясо порционно на куски, добавить лук кольцами (ни грамма он и не горчит, даже наооборот) , соль, много черного перца и мариновать в шампанском часа 2-4.

Также для придания красивой румяной корочки настоящего гриля мясо можно смазать либо медом, либо сахарным сиропом