Вторые блюда
Можно ли вареную кур. грудку подержать в маринаде, а потом пожарить в кляре? Чтоб мягче и сочнее была.
Вареному мясу маринад, как мертвому припарка. Мягче не станет.
Almira Sharmukhambetova
Тогда наоборот - замаринрвать - сварить - пожарить???
Марика Жылысбаева
зачем мариновать, если потом варить в этом маринаде, смысл?
можно и ботинки поносиь и выбросить, а потом достать
Я думаю что не стоит так делать, будет просто сухо и не вкусно. Попробуйте следующие блюда:
Что делать с варёной курицей из супа? Вот один интересный рецепт - куриный пай. Делается относительно быстро для второго блюда, опять же относительно недорого, т. к. варёная курица из супа уже имеется, её надо куда-то девать, ещё нам понадобится картофель и слоёное тесто.
Куриный пай
4 картофелины чистим, режем небольшими кубиками, тушим в стакане воды, потом давим в пюре. Так пюре получается очень быстро.
Режем мелко лук, поджариваем его до золотистого цвета.
Выкладываем в форму слоёное тесто, сверху лук, на него мелко порубленную варёную курицу, сверху слой пюре, смазываем яйцом и выпекаем при высокой температуре 10 минут и ещё 30 при средней.
Чахохбили
Порубленную курицу обжарить в сливочном масле в глубокой сковороде. Добавить томатную пасту (или помидоры, а лучше и то, и другое) , чайную ложку уксуса, половинку стакана красного портвейна, лук, соль, перец, приправки.
Минут 10 все это протушить, добавить стакан куриного бульона, перемешать, закрыть крышкой и на маленьком огне тушить (вернее, просто не давать остывать, ну можно чтоб и капельку кипело) примерно ПОЛТОРА часа! Посыпать свежей кинзой при подачи на стол!
Фрикасе из курицы
Продукты: розмарин 1/4 ч. л. , перец молотый черный 1/2 ч. л. , перец молотый красный 1 ч. л. , мука 1 ст. л. , масло сливочное 4 ст. л. , лимонный сок 2 ч. л. , лавровый лист, курица 1,6-2 кг. , куриный бульон 1 стакан. , зелень петрушки 2 вет. , вино сухое белое 1 стакан. , сливки 4 ст. л. , соль 2/5 ч. л. , чеснок 1 дольк. , яичный желток 2 шт.
Приготовление: Курицу разрезать на порционные куски, натереть солью и перцем и обжарить на сливочном масле. Не вынимая из сковороды, посыпать курицу мукой, положить лавровый лист, измельченный чеснок, петрушку и розмарин. Влить вино и куриный бульон.
Закрыть сковороду крышкой и поставить на 45 минут в предварительно нагретую до 180 градусов духовку.
Выложить готовое мясо на блюдо, вынуть лавровый лист и петрушку.
Сковороду с образовавшейся подливой поставить на сильный огонь на 5 минут. Взбить яичные желтки, сливки и лимонный сок и влить в них тоненькой струйкой немного горячей подливки, не забывая при этом постоянно помешивать, чтобы желтки не свернулись. Вылить яичные желтки со сливками в жаровню и хорошо перемешать. Посолить. Курицу положить обратно в сковороду с соусом, подогреть, не давая ему закипеть.
К столу подавать с гарниром из жареных грибов
Куриный пай
Чахохбили
Фрикасе из курицы
Я перемалываю и начиняю блинчики.
А зачем варить ?
а еще лучше в блендере измельчить, а потом еще через сито протереть, тогда совсем жевать не надо будет)))
лучше не надо