Вторые блюда
Как нафаршировать синие и запечь, чтобы получился ужин?
у меня есть индюшиный фарш, рис, помидоры и маленький кусочек сыра? Помогите
Разрезать баклажаны наполовину, сделать внутри насечки и вытащить середину у баклажана. Фарш, с отварным рисом+ серединка баклажана обжарить на сковороде, добавить помидоры без кожуры. Это обжаркой нафаршировать баклажан. Сверху положить сыр и запекать до готовности.
Баклажаны фаршированные
Баклажаны разрезать вдоль пополам и удалить сердцевину, сделав лодочки. Мелко нарубить сердцевину и обжарить ее на сливочном масле с рубленым репчатым луком до золотистого цвета, посолить и поперчить, смешать с начинкой, толченым чесноком и яйцом. Баклажаны наполнить приготовленной смесью, положить на противень. Смазать сметаной и запекать 25 минут при 190°. Готовые баклажаны охладить, украсить зеленью.
2 баклажана, 200 г сметаны, 50 г сливочного масла, луковица 1 шт, яйцо 1 шт, чеснок 3 зубка
Начинка:
• печеная рубленая телячья лопатка 350 г, 1 луковица, гренки из 2 ломтей булки
• 1 куриное филе, 1 луковица, 1 сладкий перец
• 300 г шампиньонов, 50 г сливочного масла
• 400 г кальмаров, 2 луковицы
• 200 г птичьего фарша, 50 г сыра, 2 луковицы
• 12 вареных перепелиных яиц, 100 г тертого сыра, 2 с. л. сметаны
• 300 г брынзы, 100 г орехов, пучок зелени
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=6oRU4VYxpXI
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=43F6CMWwwPA запечь и разделить пальцем
Начинка:
• 400 г кальмаров, 2 луковицы
Баклажаны вымыть, разрезать вдоль и пополам, вынуть из середины мякоть и мелко нарезать ее. Лук очистить, вымыть и нарубить. Зелень укропа вымыть и измельчить.
Фарш перемешать с рисом, луком, мякотью баклажанов и зеленью укропа. Полученную смесь выложить в лодочки, а сверху положить помидоры, порезанные полукольцами. Лодочки положить в форму для запекания и сверху накрыть фольгой, отправить в разогретую духовку на 25-30 мин. Затем вынуть из духовки, снять фольгу, посыпать натертым сыром и снова отправить в духовку еще минут на 15.при температуре 180гр. Дать немного остыть, можно посыпать зеленью и грецкими орешками
....нужно привести себя в порядок, зежечьсвечи, поставить БЕСА МЕЙ МУЧОС, положить руки на плечи... нафиг твой ужин ...еще и синий
Julia Sh.
а-хахах, пока не накормлю бессамомучо будет орать как орангутанг на боях))))
Так все-таки, СИНИЕ, СИНЕНЬКИЕ или БАКЛАЖАНЫ?!!!
Julia Sh.
ягода баклажан, а в простонародье синие))
Итак, приготовление самое простое:
нам потребуется 3 баклажана некрупных
1 помидор
сыр грамм 200
1 зубчик чеснока
специи в травах ( у меня для пиццы и запеканок )
немного укропчика
соль, перец
Баклажаны вымыли, разрезали пополам и вынули ложкой сердцевину, посыпали баклажаны солью и оставили их на 30 минут уписяться, тем временем порезали мякоть баклажанов мелкими кубиками, выложили в миску, туда порезали так же кубиками очищенный помидор, зелень, чесночок, посолили, поперчили, посыпали травками, перемешали. Сыр натерли на мелкую терку, баклажаны легонько отжали от сока, выложили в половинки начинку, сверху положили густо сыра и отправили в аэрогриль (или духовку) при 180 градусах на 25 минут.
нам потребуется 3 баклажана некрупных
1 помидор
сыр грамм 200
1 зубчик чеснока
немного укропчика
соль, перец