Вторые блюда
Про отбивные.
Как Вы готовите отбивные из говядины?
Согласна со всеми, но не забудьте - мясо на горячую сковороду. От температуры поры мяса резко закрываются и сок остается внутри.
Разогретый мед смешиваем с горчицей, майонезом и молотыми орехами.
Мясо режем плоскими порционными кусками, слегка отбиваем, обмазываем полученной
ранее смесью и даем постоять 15 минут. Жарим как обычно на растительном масле
....куски мяса отбиваем и ничего с ним не делаем - жарим в оливковом масле или топленом.. . после прожарки первой стороны - перевернув - прожаренную часть солим перчим посыпаем пряностями ,,,по готовности выкладываем на блюдо и вторую сторону также )))
Желательно взять свежее мясо, вырезку. Отбить и сделать в панировке, обмакнуть в яйцо и в панировочные сухари, соль, перец по вкусу и на сковородку с растительным маслом.
Режу вырезку на порционные куски, отбиваю, перчу, солю. натираю чесноком, давленным, складываю одну на другую в кучку и даю постоять минут 20. Потом жарю на разогретой сковороде, на растительном масле.... ни в чем не обваливаю.
По этому поводу известный актёр Глузкий говорил: "....Какая бы большая корова не была, а больше 3-х бифштексов не получится.... "
Для приготовления отбивных из говядины нужна вырезка (причём не от словпа резать, как это понимают тупые продавцы и рубщики мяса, а такая часть туши при разделке) Хороший кусочек мяса нарезается обычно толщиной 1,5 -2 см (по хорошему мясу долго бить молотком не надо состаточно пару тройку ударов, по плохому можно до бесконечности) , далее посолить поперчить, обжарить на сковороде до золотистого цвета, далее на любителя кто любит прожаренное "догнать" в духовке, впринципе говяжью вырезку можно есть практически сырую (в европе есть блюда).
отбиваю мясо, обваливаю в муке и обжариваю на сковороде вот и все))))))))))
Анастасия Напылова
а потом не тушите? мясо прожаривается?
отбить, посыпать приправой пипо (вегета) окунуть в яйцо, муку и готово САДИТЕСЬ ЖРАТЬ ПОЖАЛУЙСТА.
порезать на небольшие кусочки (на свой вкус) , отбить её, посолить, поперчить.. .
Потом выложить кусочки на смазанную оливковым маслом протвень, сверху кольца лука, шампиньоны, тёртый сыр, и тонко-тонко залить майонезом, что бы получилось что-то в виде сеточки (только не переборши с ним) и запекать минут 40-50 пока сыр не зарумянеца)) )
P.S: а ещё лучше если бы это была свинина...