Вторые блюда
Как приготовить картошку с цветной капустой?
Можно сделать в виде запеканки. В глубокую посуду выложить слоями картошку кружочками, мясо нежирное, можно грибы, цветную капусту, и ещё один слой картошки. И всё это залить соусом (приправы, соль, майонез, яйцо, кипяченая вода или молоко) . В духовку на часок и пальчики оближешь! :)))
в виде запеканки
Я люблю делать запеканку из цветной капусты, картошки, помидор, кабачка, горошка, кукурузы, болгарского перца.... зелень тоже ...но сверху и в конце приготовления....
взять картошку очищенную, нарезать, взять капусту цветную, тоже нарезать, перемещать, посолить - можно подавать xDD
А есть ли люди, которым не нравятся картофелька с котлетой по-киевски и соленые хрустящие огурцы при этом... ?
Или картофель запеченный со свининой в горшочке, со сметаной, а сверху хрустящая хлебная корочка из домашнего теста.. . И опять же соленый помидорчик, приготовленный бубушкой по специальному рецепту, который надо брать рукой и осторожненько прокусывать, чтобы он резко не лопнул.. .
Или печеный картофель с домашней колбасой, которая еще шкварчит под вилкой своей первородной свежестью.. . И при этом соленая капустка или приготовленная к твоему приезду по специальному опять же рецепту бабушкина капуста, вареные головки которой просолены на огуречном рассоле, нарезаны крупными дольками и приправлены луком и подсолнечным маслом.. .
И пирожки -- с картофелем, с капустой, печенкой, с мясом.. . Или вареники!! !
А первым делом -- борщ с пампушками -- свежими, ароматными, натертыми чесночком.. .
Рюмочка самогона, естественно.... И все это запивается домашним квасом.. .
Вот что меня ждет в славном городе Житомире уже через пару недель!! !
Неужели, какая-то вегетаринская гнида способна опорочить такую мечту????