Офигенно вкусный рецепт с различными типами отварной капусты (удобно из замороженных пакетов которая):
Варишь крупненькие такие макароны (типа итальянских каннелони, можно поменьше). Затем смешиваешь макароны, отваренные - одну или несколько видов разных капуст, 2 яйца сырых, 1 столовую ложку кетчупа, приправы для овощного салата, перца молотого и соли - и все кладешь в глубокий стеклянный лоток. Ставишь в разогретую до 180-190 град. духовку. Запекаешь минут 15-20. За 3-4 минуты до выключения - берешь нарезку твердого сыра (отлично - Российский сыр или итальянская "Моцарелла для пиццы") и покрываешь им сверху все блюдо. Закрой духовку, как сыр расплавится и чуть запузырится - выключай, подержи еще там 5-10 минут и вынимай. Как сыр сверху чуть застынет - все - можно резать кубиками - как торт - и вперед с вилками наперевес!
Вторые блюда
Что вкусного можно приготовить из замороженной цветной капусты?
Разморозить, отварить, залить сливками, посыпать натертым сыром и в духовку....
Грибной суп -пюре или куриный
Яичницу
а слабо просто пожарить в панировке, у нас изредка продается такая, фирменная, мороженная, раскупается мгновенно, очень удобно, на пергамент и в духовку ее, 10 минут и готово
Она уже прошла термическую обработку - важно как это подать.
потушить со сливками.
Обжарить и залить взбитым яйцом. Яйцо свернулось, блюдо готово.
Щи
запеканку, очень вкусно получится
Отварите и обжарьте в яйцах и сухарях.
Тушеную цветную капусту)
суп
Ой! Недавно парень готовил её на сковороде с кукурузой из банки и еще чем-то, не знаю. Потом майонезом оливковым залил, прямо холодным! Было ничего. А потом залазил на меня, после ужина сразу. Хорошо, что не попохже, а то я так пукала, аж стекла потели. Как вам рецептик?