Вторые блюда

Как вкусно потушить рыбу?

РЫБА ПО-САХАЛИНСКИ.
Для этого блюда подходят минтай и треска.
Нужно одну большую рыбину или две маленьких (примерно 1,5 кг) .
Рыбу разделать на филе. Из костей сварить бульон. Мяско порезать кусочками со спичечный коробок, обвалять в муке и слегка обжарить на растительном масле. Порезать полукольцами две большие луковицы. Выложить в сотейник слоями рыбу и лук, посолить, поперчить, кинуть лавровый листик и пять горошин перца, залить бульоном, так, чтобы он полностью закрыл содержимое. Сверху положить большой кусок сливочного масла (полпачки) . Можно готовить на плите на слабом огне, можно поставить в духовку .Готовить примерно полчаса. Не мешать! На гарнир-отварная картошка или рис.
Приятного аппетита!
Айсулуу Бегалиева
Лучший ответ
Вот мы какого карпа испекли!!!! Объедение!! ! Рецепт в альбоме....
Горбуша, запеченная под майонезом
1 горбуша, 3 зубчика чеснока, майонез - 50г, лимонный сок - 2ст. л, укроп, зеленый лук, соль, перец, приправы.
Горбушу почистить и нарезать на кусочки толщиной 3см, посолить и приправить. Выстелить противень фольгой, уложить кусочки горбуши, смазать майонезом и запекать в разогретой духовке при температуре 180 градусов 20 минут. Зелень и лук мелко нарезать, добавить раздавленный чеснок и лимонный сок, смесью полить рыбу и запекать ещё 5 минут.

Филе горбуши в кляре
600 г филе горбуши, 1 яйцо, 250 г. пива, 125 г муки, 1 ст. л. растительного масла, лимонный сок или уксус, сахар, соль, жир для жарки.
Рыбное филе разрежьте на небольшие продолговатые кусочки и сбрызните лимонным соком. Из муки, яйца и пива замесите тесто, добавляя сахар, соль и масло. Обмакивайте кусочки филе в кляр и жарьте в большом количестве разогретого жира. Подавать к столу сразу после приготовления.

Горбуша на овощной подушке
Филе горбуши, ¾ стакана молока, соль, перец, 1 луковица, 1 сладкий перец, 3 помидора, растительное масло для жарки, петрушка.
Порежьте лук, перец и помидоры. Слегка поджарьте овощи на растительном масле. Добавьте молоко. Сверху на овощи уложите рыбное филе, посолите, поперчите и закройте крышкой. Через 5 минут рыбу переверните и опять накройте крышкой. Еще через 5 минут посыпьте всё петрушкой и выключите газ.
несколько недель подряд делаю раз в неделю "Пиратский гуляш". нашла в интернете рецепт. очень понравился! Попробуйте!
Пиратский гуляш.
2 луковицы
2 красных перца
1 лимон
1столовая ложка растительного масла
1/2 литра овощного бульона
3 столовые ложки томатной пасты
порошок из паприки
соль, перец
4 картофелины
2 кусочка филе пангазиуса
____________________________
1. лук слегка потушить в масле.
2. добавить 1/2 литра овощного бульона
3. добавить томатную пасту и картофель, соль, перец
________________________________
Варить 15 минут
______________________________
4. добавить рыбу (разрезать на мелкие куски) , сок одного лимона, паприку (мелко нарезанную)
______________________________________

Варить всё вместе ещё 30 минут.

Приятного аппетита!
Ольга Шумилова
Я тушу рыбу в казане. Можно тушить в посуде, у котрой толстое дно и толстые стенки (казан, чугунок, можно с антипригарным покрытием, но только утяжеленной) . Ни в коем случае в легкой посудине. Добавлять специи (соль, перец горошком, лаврушку) . Можно какие-нибудь специальные добавки для рыбы. На дно кастрюли положить вымытую шелуху от лука, морковь, лук кружочками. Слои рыбы переложить тем же. Залить подсолнечным маслом. Тушить примерно часов 5. Тогда точно кости будут мягкими. Потом выложить на рыбное блюдо и каждый кусочек украсить кружочком морковки....
Я бы сделал так:
Выпотрошил. Почистил. Удалил жабры. Положил бы в подходящую посудину. Пересыпал бы солью хорошенько. Поставил бы в холодильник на сутки. Потом вывесил бы её на балкон. И через 3 - 4 дня. . Счастлив был бы немеряно.
Татьяна Ершова
В фольге со сливками и грибами потушите в духовке. Будет очень вкусно.
Татьяна Новак
Если она очень сильно пригорит, то только огнетушителем.
P.S.Простите.
Togjan Erbolkyzy
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=13 вот пожалуйста, выберайте, всё очень вкусно и просто
Елена Кныш
смотря какую....
слегка обжарить рыбку-морской язык (ну, это по желанию), поместить на фольгу-сверху пару пластов помидорчика, тертого чесночка, оливочек кружочками, пережарку из лука и моркови и чуть тертого сыра-и в духовку.... не тушеная конечно, но разлетается враз!
Я сегодня тушила минтай. Рыбку почистили, порезала на кусочки, посолила, приправой посыпала и оставила на 30 мин. В это время почистила лук, морковку. Лук порезала полукольцами, морковку на терке. Рыбку обваляла в муке и обжарила на сковороде, добавила лук, морковку, потомила под крышкой. Сверху натерла сыра и долила кипяченой водички, чтобы рыба была наполовину прикрыта и поставила в духовку минут на 20. На гарнир картошечка. Вкуснота!
На фольгу ( смазать маслом) кусочек рыбки, наверх жаренные грибы, майонез ( сеточку) и посыпать сыром + специи. Завернуть фольгу и в духовку.