Нелегко )))))))))))))))))
1. Уже готовы голубцы - не развернешь, и все такое.. .
Я б просто тупо контролировал ситуацию, в каждую тарелку насыпал бы зелени, или побежал и купил какой-нить из заведомо неплохих соусов в пакетиках ("Магги", например) - и добавил бы в тарелки, и подал бы как "попытку сделать что-то новое"...
2. Еще фарш перед глазами, и вижу, что переборщил с рисом.. .
Тогда кидаю в фарш любые овощи (кроме картошки и редиски) , идет все, даже обрезки цветной капусты, а помидоры - так и вообще неплохо.. .
3. Не замечаю, что много риса, или придиры за столом.. .
Тогда просто признаю - оплошал.. .
Повинную голову меч не сечет ))))))))))))))))))))))
А очередные (следующие за неудачей) голубцы просто надо спланировать на то время, когда едят без задних мыслей - не думают, что едят (экзамены, или что там ))))))
Да! Жареное не добавляю в голубцы, как бы ни проштрафился - печень моих домашних мне дорога ))))))))))))))))
Вторые блюда
Как исправить,в голубцах много риса получилось,а?
Голубцы в конце то концов бывают не только мясные. Считайте, что они рисовые.
Использовать их как гарнир к мясному блюду.
Фарш обжарить с луком, и вместе потушить 5 мин.
Каждый *голубчик*, заверни в отбивную. Только в этом случаи, у тебя, получиться исправиться.
Добавь мяса