Вторые блюда

Подскажите как вкусно приготовить креветки.

ФУ-ЮНГ (китайское блюдо, простое и.... оригинальное) - взбейте 8 яиц с 1 ч. л масла (лучше кунжутного, можно растительное любое) и по желанию с кориандром (3 ст. л). Смешайте 2 чюл крахмала с 1 ст. л соевого соуса и 2 ст. л сухого хереса в однородную массу.. разогрейте 2 ст .л растительного масла в большой сковороде или воке. Положите 300 г нарезанной брокколи, нарезанный красный или оранжевый перец, нарезанный имбирь (50 г), 2 зубчика нарезанного чеснока и зелёный лук. Жарьте. помешивая, 5 минут, пока брокколи не станет ярко-зелёной. Влейте смесь с крахмалом и готовьте помешивая 1 минуту.. Добавьте 350 г очищенных креветок и готовьте 2 минуты, пока креветки не станут розовыми. переложите в миску и не дайте остыть. Влейте в сковороду масло. прогрейте и вылейте больше половины приготовленной яичной смеси, перемешайте и готовьте 3 минуты. Лопаткой переложите готовый омлет на блюдо. Быстро влейте оставшуюся яичную смесь и готовьте 2-3 минуты-пока не затвердеет. Опрокиньте на доску и нарежьте полосками. Выложите овощи с креветками на целый омлет, сверху разложите полоски омлета и.... подавайте.... (для быстрого приготовления подойдёт смесь замороженных овощей с брокколи) всего времени-30 минут.... писать туднее-делать намного легче, особенно, когда не первый раз.... За вкус и оригинальность-ручаюсь....
Госзакупка Районо
Лучший ответ
КРЕВЕТКИ отварить и очистить, крабовые палочки нарезать мелкими кубиками, огурец-соломкой, апельсин очистить от перегородок и нарезать кубиками, зелень петрушки не резать а порвать, слабосоленую семгу или форель нарезать мелкими кубиками.
Не солить – рыба уже содержит соль. Добавить майонез и перемешать.

Огурчик и болг перчик режем кубиками, добавляем креветки (если крупные разрезать попалам) , заправляем соусом: режем укроп, чеснок через чеснокодавку, соль, масло. . Все вместе взбить блендером до однородной массы (если блендера нет, то укроп и чеснок сильно растереть, добавить масло и взбить вручную) .

Отварные картошка, морковь - порезать кубиком... Добавляется зел. горошек и заправляется все майонезом. Отвариваются креветки, чистятся и выкладываются на дно тарелки, потом смесь из картошки, морковки и горошка ( заправленных майонезом. ) Сверху тоже укладываются креветки.... Если большая тарелка, то выкладывать слоями: креветки, смесь, креветки, смесь, креветки.... Украсить можно зел. горошком..
1 Салат из креветок
отварить, полить сметаной, смешанной с кетчупом, зелень
2 Закуска с креветками
Понадобится: листья салата, сыр твёрдых сортов, креветки, яйца варёные,
майонез, чеснок, укроп, лимон. На дно выкладываете рваные листья салата,
натираете сыр сверху, натираете белки от яйц, сверху заливаете пропиткой
(майонез+долька чеснока+укроп) , выкладываете отваренные креветки
след. слоем (чуть-чуть сбрызнуть лимоном) , опять листья салата, сыр,
белки, пропитка. Сверху украсить тёртыми желтками. Быстро делается и на вкус приятен) )
3 Королевские креветки
500 г уложить на противень, сбрызнуть маслом и поставить в духовку при 150 на 5 мин. Рубим петрушку и 300 г чеснока, перемешиваем. Выкладываем в кастрюлю слой креветок, сверху слой петрушки и снова креветки. Закрываем крышкой и даем настояться 5 мин
Сами по себе вкусные. Можно заливное сделать из судака, трески - использовать бульон для заливки креветок. В салате с ананасами мне не понра.
поджарить с выдаленным часночком на раститльном масле, или если они большие- можно во фритюре- оч вкусно.
на 1 пакет креветок 0,5 л. пива. пиво до кипения - соль - креветки. 2-3 минуты и можно наслаждаться
Ирина Мосина
на сковороду - оливковое масло - зелени - и немного чеснока
а мне нравитятся вареные, в очень соленой воде и большим количеством укропа. . минут 10 варить надо