Вторые блюда
хозяюшки, кто знает блюдо из чернослива?
как готовят черносливаный фаршированый орехами? или еще какие-нибудь рецепты из чернослива
вот на этом сайте очень хорошие рецепты, например, курица жаренная с яблоками и черносливом, а ещё там мого рецептов салатов тоже с черносливом
Во внутрь чернослива вместо косточки кладем половинку грецкого ореха и заливаем либо сметаной либо сгущеным молоком (так детям больше нравится) С черносливом мясо тушат но это на любителя мне не очень нравится. Когда горячее сразу ешь ничего, акогда уже постоит через чур пропитывается черносливом.
Я делаю так. Чернослив набухает в воде, потом легче вынимать косточки. На место косточки кладу половинку грецкого ореха. Кладу в вазочку и заливаю взбитыми сливками. Сливки взбиваю не слишком, не до плотной пены.
Бутерброды
Продукты : французский батон, чернослив– 200 г, грецкие орехи – 200г, твердый сыр – 200г, майонез.
Чернослив предварительно замочить в горячей воде на 3 часа, потом отжать, мелко нарезать. Орехи пропустить через мясорубку, сыр натереть на терку. Все хорошо перемешать с майонезом. Батон порезать небольшими кружками и положить сверху фарш.
Салат "Курица на черносливе"
Слоями выкладываем:
1 чернослив
2 куриные грудки отварные, мелко порезанные
3 майонез
4 рис отварной
5 грибы, обжаренные с луком
6 майонез
7 сыр тертый
8 яйцо мелко рубленное
9 майонез
Слоями выкладываем:
1 чернослив
3 майонез
4 рис отварной
5 грибы, обжаренные с луком
6 майонез
7 сыр тертый
8 яйцо мелко рубленное
9 майонез
Попробуйте, в обыкновенный фарш для котлет, положить черносливину сформировать котлетку и запечь.
Думаю, что таких котлет вы еще не ели. Но есть одно но, многие просто не любят чернослив в мясе. Если вы к этому числу не относитесь должно понравиться.
Берешь чернослив (без косточек) , грецкие орехи (чищеные) сметану (жирную) . В чернослив (промытый и желательно ошпаренный кипетком) кладешь орехи на одну черносливину половинку от половинки ореха... выкладываешь на блюдо (любое) потом заливаешь сверху сметаной и в холодильник на часик, обалденно вкусно: ) Приятного аппетита
Чернослив фаршируется грецким орехом и заливается сгущенкой. Очень сладко. Орехи и сгущенку, я думаю, можно заменить по вкусу.