Вторые блюда

Что приготовить из свежей горбуши?

Очень люблю сама дома малосолить горбушу. Очень вкусно! Фото и рецепт мои: )

Свежемороженная горбуша (или свежая)
Сахар
Соль
Майоран (сушёный) - по желанию
Растительное масло без зАпаха
Свежемороженную горбушу разморозить, снять кожу, отделить тушку от костей. Готовые тушки со всех сторон посолить и посахарить, посыпать сушёным майораном. Уложить тушки в посуду с крышкой. Убрать в холодильник, желательно в нулевую камеру (где температура равна 0 градусов С) . Через сутки можно попробовать рыбу. Если она вам показалась слишком малосольной - смело снова пересыпьте тушки солью с сахаром. В общей сложности рыбка должна просолиться не менее 3-х суток. Готовую рыбку сложить в стеклянную тару и залить растительным маслом без зАпаха. Рыбу хранят в холодильнике и достают по мере необходимости.
Виктория Клочкова
Лучший ответ
Ольга Зольникова ( Ганичкина ) Вот за этот рецепт действительно спасибо!
Запечь в духовке, обернув в фольгу
Горбушу отварить в небольшом количестве подсоленой воды с луковицей и лавровым листом. Затем отделить от костей и пропустить через мясорубку добавить размягченне сливочное масло, перец молотый и мелко порубленную зелень петрушки и укропа . Тщательно перемешать, и получится вкусный рыбный паштет!
Горбуша запеченная в духовке, самый простой вариант

Вам потребуются:
- горбуша - 1 тушка
- майонез - 3 ст. л.
- зелень укропа, зеленый лук - по 2 ст. л.
- чеснок - 3-4 дольки
- белое вино - 2 ст. л.
- соль, перец молотый черный - по вкусу

Горбушу почистить, выпотрошить, нарезать ее поперек кусками толщиной около 2 см. Каждый кусочек посолить и поперчить по вкусу. Выстелить противень фольгой, уложить на ней кусочки рыбы, смазать майонезом и поставить в предварительно разогретую духовку на средний огонь на 15-20 минут.

Смешать рубленный укроп, мелко нарезанный зеленого лук, измельченный чеснока, залить 2 ст. л. белого вина. Полить этой смесью рыбу и запекать еще около 5 минут.

К столу подать горячей.
Ольга Зольникова ( Ганичкина ) ммм, спасибо, попробую!
непременно балычок!!!