Вторые блюда

Подскажите Что можно приготовить из спагетти кроме того , что их отварить?

Под соусами делать разными. Я так делаю. Отвариваю спагетти.
Пока они варятся, нарезаю томаты на кусочки (можно конс., так даже лучше в собственном соку)) , ложу их в кастрюлю, добавляю сок (от томатов) и довожу до кипения. Как только они закипят, ложу туда сыр, майонез и кипячу не более 1 минуты. Нарезанные лук и чеснок ложу в конце варки. Готовый соус смешиваю со спагетти. Блюдо можно украсить мелко нарезанной зеленью петрушки
Светлана Волосникова
Лучший ответ
Соусы к ним приготовить. Запеканку сделайте.
Отварить спагетти, воду слить и быстро вбить 2 яйца.. Отдельно обжарить мелко порезанный бекон.. Когда бекон обжарился, влить 500мл сливок10%...закипит-добавить в спагетти.... Очень вкусно!
Моя подруга из Милана готовила так – на разогретой, глубокой сковородке или в кастрюле поджаривала телячье рагу (вместо рагу можно положить рыбу или морепродукты) , добавляла рубленый лук, сладкий перец, размятые зубчики чеснока и порезанные помидоры в собственном соку, без кожицы. Потом тушила в соку от помидоров и высыпала туда сваренные макароны. Выключала плиту и высыпала тертый сыр твердых сортов. Перемешивала и давала постоять пару минут, под крышкой. Это паста по рецепту ее бабушки. Очень вкусно.
Олеся Бровина
Итальянскую пасту
попробуй тушеные спагетти с овощами
В глубокой кастрюльке обжариваешь овощи, заливаешь их водой так чтобы совсем чуть-чуть их покрывала. Сверху кладешь макароны (если длинные- придется немного поломать. Чем длиннее останутся- тем лучше) , накрываешь крышкой и тушить пока макароны не протушатся паром до готовности. Не забудь специи.
Я несколько раз такое готовила раньше, меня еще в школе научили на уроках труда. Очень вкусно получается. Надо опять сделать.
Сначала их обжарить до кремово-розоватого цвета на сковороде с небольшим количеством масла. А потом просто отварить. Совершенно другое блюдо получается! армяне научили жарить еще советскую вермишель...
Сначала обжарь на сковороде, потом водички туда и пусть варятся, очень вкусно
супец...
суп, котлеты, запеканку, рулет с мясом
Добавьте фарш и обжаренные овощи, а еще можно сыр потереть сверху. Или отвари их в кубике бульённом и зделайте отдельно салат.