Нарезать репч. лук, чеснок, морковь (на тёрке), болгар перец. Положить в пакет для запекания курочку, посолить, поперчить, добавить овощи, наколоть пакет вилкой и запечь в духовке около часа. В конце приготовления разрезать пакет и запечь, чтобы курочка подрумянилась.
Курицу можно предварительно замариновать в лимонном соке, клюкве, специях с чесноком.
Вторые блюда
подскажите рецепт курицы в рукаве
Ингредиенты
Курица с картофелем, запеченные в рукаве. Ингредиенты
* курица, весом 1.5-2 кг
* 1.5 кг картофеля
* 6 зубчиков чеснока
* майонез
* соль
* красный перец
* 5 ст. л. растительного масла
Рецепт приготовления
Смешать масло, красный перец (по вкусу) , посолить, добавить 3 зубчика чеснока, выдавленного через чеснокодавку.
Натереть этой смесью курицу и оставить на 15-20 минут.
Картофель почистить, нарезать довольно крупно.
Добавить майонез, немного посолить, перемешать.
Добавить 3 зубчика чеснока, выдавленного через чеснокодавку.
Курицу положить в рукав для запекания, вокруг курицы выложить картофель.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 1-1.5 часов.
Приятного аппетита
* курица, весом 1.5-2 кг
* 1.5 кг картофеля
* 6 зубчиков чеснока
* майонез
* соль
* красный перец
* 5 ст. л. растительного масла
Рецепт приготовления
Поставить в духовку.
Приятного аппетита
кладешь курицу в рукав....)))))))))
натереть курицу специями. Положить в рукав лук, морковь, картошку (можно и другие еще овощи, например помидор и перец) , сверху курицу. Когда курица будет запекаться, она будет отдавать сок и пропитает ими овощи. Запекаете 40 минут. Затем, можно рукав разрезать и поставить в духовку еще минут на 15-20 для образования корочки.
соль, чеснок и черный перец смешать, натереть смесью курицу, засунуть в рукав, 40минут -и готово
курицу начинить гречкой, а саму курицу смазать чесноком с майонезом и черным перцем.. . свободные места в рукаве заполнить порезанными кубиками овощами (овощи посолить, кабачки если есть то добавьте не много).. . очень вкусно!!!
кладешь курицу в рукав, и долбишь об стену чтобы с нее слетели все перья, а потом что получилось перемешиваешь с майонезом и ЖРЕШ
посолить, поперчить, чуток лимонного сока и чеснока и всё, в рукав для запекания, хорошо только его завязать и минут на 40-50 в нагретую духовку, вкусно очень и просто!