Вторые блюда

подскажите рецепт курица в пиве или на бутылки с пивом

курица с пивом.
Нам необходимо:
1. Курица
2. Морковь 1-2 шт.
3. Лук 2 головки.
4. Специи (соль, перец, остальные по желанию)
5. Пиво светлое 0,5 литра ( можно брать самое дешевое, из него даже вкусней получается)
Режем курицу произвольно, морковь кольцами, лук .Укладываем все слоями, курица, морковь, лук. Затем заливаем все пивом. Вливать пиво нужно ОЧЕНЬ медленно, так как все прекрасно знают что пиво пенится.
Ставим в духовку на 1-1,5 часа. При температуре 180-200.

Курица на бутылке!
понадобится:
- курица (в моём варианте - рябчик. ещё вкусно так готовить фазана) ;
- бутылка из-под пива (минералки и т. д. ) стеклянная - 0.5 л.
- приправы (соль, перец, травки всякие) ;
- можно использовать всякие обмазки для курицы, чеснок, сыр, соевый соус и т. д.
В общем, можно использовать, всё, что вы любите - важен сам принцип приготовления (на бутылке) . Курицу приправляем как умеем-любим-хотим ( соль - травы - перец - чуть-чуть соевого соуса) и оставляем пропитаться. Включаем греться духовку. Пока она там маринуется, очищаем под тёплой водой бутылку. Рекомендую брать бутылку не с бумажной наклейкой, а с прозрачной - она отклеивается очень хорошо. Наливаем в неё >= 250 мл воды (больше половины) . Туда же можно добавить выжать дольку лимона (и корочку туда же) или апельсина. Устанавливаем бутылку на какую-нибудь старую чугунную сковородку или поддон (в неё будет стекать весь жир) , и лёгким движением руки насаживаем курицу на бутылку .И всю эту конструкцию помещаем в духовку. Готовим при температуре около 160 градусов (режим желательно с конвекцией, но можно и без неё). Время приготовления зависит от веса курятины.
Агата Хусаинова
Лучший ответ
Курица на бутылке с водой из под пива (или на 0,5 л банке, у меня туда посадить не удалось)
У меня в семье есть шикарный рецепт----ПИКАНТНЫЕ КУРИНЫЕ НОЖКИ (можно любые части курицы) ----Обжарить кусочки в горячем масле (1курица) ----Добавить мелко порезанный лук (2шт. ) и чеснок (1зубок) Уменьшить огонь влить 150гр бульона или воды, 300гр пива, 2ст. л. томата, 2шт. гвоздики, поперчить и тушить 30 минут. Добавить 50гр изюма еще 100гр пива и тушить еще 30 минут. В последние 10 минут добавить тертое яблоко (без кожуры). Посолить, поперчить. Если соус получился жидкий можно добавить немного крахмала разведенного водой. Поверте---это очень вкусно!! ! Готовьте и пишите отзывы.