Вторые блюда

как варить кальмары?

купила замороженные очищенные тушки кальмаров. В инструкции написано - не размораживать предварительно, бросить в кипящую воду на 3-4 минуты. Они что, действительно успеют свариться??!!
Могут даже успеть перевариться и стать "резиновыми".
Оптимальный вариант - разморозить и опустить в кипящую, подсоленную воду на 60секунд.
Aлия Бекжанова
Лучший ответ
Вари в течение 3 минут. Переваришь они будут безвкусные и жесткие....
Альбина Б
Перед тем как варить кальмара необходимо подготовить мясо. Сначала филе надо разморозить. Размораживать кальмара можно в холодной или теплой, но не в горячей воде (от этого мясо может порозоветь) . После разморозки, необходимо снять кожицу кальмара (она похожа на прозрачную пленку) . Многие совершают ошибку и варят кальмара вместе с кожицей. Это неправильно.

Как и сколько варить кальмаров?
В отдельной кастрюльке вскипятите воду. Добавьте в воду соль, лавровый лист, перец горошком. В кипящую воду опустите подготовленное мясо. Варить кальмаров необходимо непродолжительное время на слабом огне. Считается достаточным 2-3 минуты. Можно проверить готовность мяса на глаз. Как только мясо побелеет, подержите его в кипящей воде еще секунд десять и готово. Если Вы переварите кальмара, то мясо будет жестким и "резиновым" на вкус.
Оля Яременко
Еще вариант: разморозить, положить в кастрюлю и залить кипятком, накрыть крышкой, оставить на 15 мин.
в кипящую и подсоленную воду ровно на три минуты. приятного аппетита
Как закипит вода опустить кальмаров и тут же вытащить.
если оставишь дольше- будет резина. В прямом смысле слова)))) ) и путь один останется-в ведро.
да, делай как и написано в инструкции
Соня Чумичёва
Пожарь их очень вкусно
Варить в подсоленной воде 3-5 минут, дольше - нельзя, будут жесткие
Эмма Трейс
С удовольствием!