Вторые блюда

Что приготовить из ребрышек?

заказала копченые, а Ромка принес обычные. ну и что с ними сделать? что-то вкусное хотелось бы. не самой же их коптить))) вот уже достала из морозилки и размораживаю. надежда вся на вас.
Они уже готовы, что на фото. А сырые в дело!

Свинина в кисло-сладком соусе (гу лаоджоу)

Взбить белки, крахмал и холодную воду. Всыпать нарубленную свинину и перемешать. Жарить в жире на сильном огне 3' или запечь в духовке 9' при 250°. Откинуть мясо и на оставшемся жире обжарить нарезанный кольцами лук и полить соевым соусом, в который вбит мед. Добавить уксус, соль, перец и чуть потушить. Высыпать мясо в лук, смешать, встряхнув, и довести до кипения. Гарнировать припущенным разноцветным перцем. Сразу же подавать.

300 г мяса (450 г ребрышек) , 50 г свиного жира, 5 с. л. соевого соуса, 3 с. л. уксуса 3%, 2 луковицы, 2 белка, 2 с. л. крахмала, 2 с. л. меда

Фото http://i52.photobucket.com/albums/g36/leesweehar/SweetSour100_1192.jpg
Фильм http://www.ifood.tv/recipe/sweet_and_sour_pork

Свиная грудинка, фаршированная капустой и яблоками

(Рецепты блюд русской кухни от Елены Молоховец, 1901 г)

Вымыть свиную грудинку, перерубить косточки, сделать ножом большое отверстие между костями и мясом и нафаршировать грудинку. Для фарша нужно нашинковать маленький кочан свежей капусты, посолить, отжать или взять кислую капусту, обдать кипятком, отжать, смешать с 5 кислыми мелко нарезанными яблоками, с ложкой масла. Нафаршированную грудинку зашить, посыпать мелко нарезанной луковицей, подлить 3 ложки воды и жарить в печи.

Взять грудинку, маленький кочан свежей или 2 стакана кислой капусты, 5 кислых яблок, 1 ложку масла, 1 луковицу.
Наталья Ковалёва
Лучший ответ
Светлана Паничкина ммм, спасибо. вкуснятина.
Вот вам рецепт на будущее, когда духовку отремонтируете!
СВИНЫЕ РЕБРЫШКИ-ГРИЛЬ В МЕДУ Два кг мясных ребер молодого поросенка; две столовых ложки жидкого меда; две столовых ложки тертого имбиря; пять столовых ложек соевого соуса; столовая ложка сладкой паприки; чайная ложка чили; соль по вкусу. Поросенка можно добыть на соседском дворе (если вы приехали в гости к родственникам в деревню!) -приманить его яблочком.. . хвать за ноги-и в сарайку.. . А там уже придется заниматься убийством... нет... лучше пойти другим путем и купить ребра на рынке! Ленты ребер режем пополам. Кладем в большую миску и добавляем все перечисленные ингредиенты. Хорошенько перемешиваем. Затем смазываем медом. Ставим в холодильник для маринования на шесть часов. Затем выкладываем маринованные ребрышки в противень, смазанный маслом, ставим его в самый низ духовки и включаем двойной гриль. Запекаем по 15-20 минут с каждой стороны до полного зарумянивания. Если гриля у вас нет-просто включайте духовку на полную катушку. Ребрышки получаются очень нежные, сочные, в меру пряные! Вкуса меда совершенно не чувствуется. Приятного поедания!
Zhumasheva Karakoz
Оставались свиные ребрышки от другого блюда... я их потушила на раст масле с луком, добавила полбаночки маринов опят (можно и других грибов, со свежими вообще вкусно будет), немного зеленого горошка, специи (молотую кинзу, перец).. Тушить минут30-40,добавив немного воды. Отдельно сварить картошку (крупно порезанную). Луком посыпать сверху, его сначала мариную (вода+уксус 1:1,можно чуть сахара). Вот и все...
Олеся Булах
я бы не мудрил в казане обжарил добавил лук морковь и по золотистости вкинул бы рис залил водой на сантиметр выше риса и до закипания три минуты кипим самый малый включаем и 12 минут томим-потом всё это дело в дублёнку тарим на 40 минут и усё -конечно если рёбра баранячие
картошку потуши с ребрышками.
Раз не работает духовка, значит нужно поделить кусочки по 3 ребра в каждом, обжарить на раскаленной сковороде, залить водой и тушить вместе с кореньями (лук, морковь, если есть корневая петрушка или сельдерей) до полной готовности. При желании можно добавить томатную пасту или любой любимый томатный соус, в конце тушения добавить мелко нарезанную чесночину и зелень (лучше кинзу и укроп). Подавать с отварным картофелем. Ну и Ромке конечно грамм 100 за ребрышки....
Ina Dizendorf
Блин, больше сунуться некуда? Да в гуглях сотни рецептов. Выбирай любой на вкус. Надоело за вас искать.
Если хотите можно их запечь.
Рёбрышки смазать горчицей, специями, посолить и в духовку.