Вторые блюда
Макароны с креветками
недавно попробовала макароны с креветками и томатной пастой,обалденное блюдо!!!хотелось бы узнать как его приготовить..
300- 400гр креветок (можно замороженных)
паста (спагетти)
4 свежих средних помидорок
соль (по вкусу)
красный перец (по вкусу)
растительное масло
2-3 зубчика чеснока
петрушка (по вкусу)
можно немного сухого белого вина
Приступаем:
На сковородку с разогретым растительным маслом кинуть нарезанные петрушку, помидоры (в идеале обдать кипятком и снять с них кожицу) , чеснок, креветки, соль, перец. Помешивая, держать на огне минут 10 (Вы сами увидите по цвету, когда будет готово) . Можно, как только выпарится жидкость, добавить для аромата белого вина. Одновременно отварить пасту. Маленький секрет, который позволит Вам сделать соус "как в ресторане": когда паста закипит, добавьте немного воды из-под пасты в сковородку, мука, выделенная пастой "скрепит" соус и он будет гуще и вкуснее Пасту лучше делать так, чтобы к ее готовности соус тоже был готов, тогда Вы сможете сразу выбросить пасту в сковородку с соусом на минуту-другую, тогда она впитает в себя всю прелесть нашего соуса.
паста (спагетти)
4 свежих средних помидорок
соль (по вкусу)
красный перец (по вкусу)
растительное масло
2-3 зубчика чеснока
петрушка (по вкусу)
можно немного сухого белого вина
Приступаем:
Салат из креветок с макаронами
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
если с томатнойпастой то так. креветки если сырые то приварите 5 минлучше очистить а то потом задолбитесь шкурку грызть. потомучто в некоторых ресторанах подают и со шкуркой. почистите .отдельно на сковороде наливаете масло оливковое но не горькое и чеснок просто на две дольки и в масло. когда чеснок прижарится хорошо вытаскивайте его и кидайте креветки. немного прижарьте их и налейте бокал белого вина. крышкой не накрывать. когда вино выпарится добавляете мелко нарезаную петрушку и томатную пасту. солите или кубик добавляете. и даете потушится немного. отдельно варите спагетти и потом когда сварятся кидаете в креветки. есть просто рецепт .креветки также делаете но вместо помидорной массы добавляете сметаны и петрушку мелко порезаную. сольчеснок. можно добавить жгучий перец. будет ваще супер и в макароны. я это часто делаю. очень люблю.
Макароны с креветками, помидорами и базиликом
Ингредиенты на 4 порции:
Креветки очищенные – 700 г
Соль
Перец черный молотый
Масло оливковое – 6 ч. л.
Чеснок измельченный – 2 зубка
Помидоры консервированные, кусочками, в томате – 400 г
Помидоры черри свежие, разрезанные пополам – 2 стакана
Макароны (длинные, плоские – итальянские лингвине или феттучине) – 220 г
Листья базилика свежие – 1,5 стакана
Будет готово через: 30 мин
Калорийность 1 порции: 483 ккал
Креветки посолите и поперчите. 4 ч. л. оливкового масла разогрейте на сковороде на большом огне. Обжаривайте креветки, периодически помешивая, около 3 минут. Выложите в глубокую посуду.
На той же сковороде обжарьте чеснок в оливковом масле (2 ч. л. ) на среднем огне, в течение полминуты. Добавьте помидоры из банки вместе с соком, влейте 2 стакана воды, доведите до кипения. Уменьшите огонь и готовьте, периодически помешивая, пока помидоры не станут мягкими и соус не загустеет (около 15 минут) . Снимите сковороду с огня и вмешайте в соус помидоры черри.
Сварите макароны «аль денте» (до чуть твердоватого состояния) в большом количестве подсоленной кипящей воды согласно инструкции на упаковке. Откиньте на дуршлаг и выложите обратно в кастрюлю. Добавьте к макаронам соус, креветки, листья базилика, порванные на мелкие кусочки. Посыпьте солью и перцем по вкусу. Перемешайте. Подавайте сразу же, украсив при желании листиками базилика.
Ингредиенты на 4 порции:
Креветки очищенные – 700 г
Соль
Перец черный молотый
Масло оливковое – 6 ч. л.
Чеснок измельченный – 2 зубка
Листья базилика свежие – 1,5 стакана
Будет готово через: 30 мин
Калорийность 1 порции: 483 ккал
Видимо варишь макароны и креветки, смешиваешь и поливаешь пастой наверное =__+
Ми Сон Со
нет,они были вроде как обжарены с пастой или сварены....
А что не спросила у тех у кого пробовала?