Вторые блюда
Макароны с креветками рецепт подкиньте срочно плиз?
Необходимые продукты:
макаронные изделия - 1/2 кг
креветки - 200 г
чеснок - 2 зубчика
помидоры - 2 шт.
оливки - 50 г
зелень
сливки - 50-100 г
оливковое масло - 2 ст. ложки
сыр - 100 г
соль, перец
Для соуса:
майонез - 100 г
чеснок - 1 головка
укроп - 1 пучок Способ приготовления блюда:
Отварить макароны почти до готовности, отварить и очистить креветки.
Помидор очистить от кожи и нарезать на квадратики, чеснок мелко порубить, нарезать мелко оливки.
В разогретую сковороду влить оливковое масло, до румяности обжарить чеснок, высыпать на сковороду креветки и обжарить их. Добавить нарезанные помидоры и оливки, немного потушить, добавить сливки, соль, перец. Затем высыпать в сковороду макароны. Через 2-3 минуты блюдо почти готово.
Перед подачей на стол посыпать заленью и тертым сыром.
Соус подать отдельно.
Приготовление соуса: промываем укроп, просушиваем бумажными салфетками и оставляем на некоторое время.
В майонез выдавливаем чеснок — по вкусу, но он должен чувствоваться и забивать вкус майонеза. Перемешиваем. Теперь укроп. Отделяем мелкие веточки от стволов и мелко нарезаем. добавляем в майонез
макаронные изделия - 1/2 кг
креветки - 200 г
чеснок - 2 зубчика
помидоры - 2 шт.
оливки - 50 г
зелень
сливки - 50-100 г
оливковое масло - 2 ст. ложки
сыр - 100 г
соль, перец
Для соуса:
майонез - 100 г
чеснок - 1 головка
Соус подать отдельно.
Паста с креветками и руколой (pasta con gamberetti e rucola)
Ингредиенты для рецепта:
спагетти – 250г
креветки (очищенные сырые) – 2 горсти
помидоры (вяленые) – 4 шт.
помидоры (консервированные очищенные) – 2-3 шт.
сухое белое вино – 150 мл
лимонный сок – 1 ч. л.
лимон (цедра) – 1 ч. л.
руколы – 1 горсть
топлёное масло – 1 ст. л.
оливковое масло – 1 ст. л.
чеснок – 1 зубчик
соль, чёрный перец – по вкусу.
Рецепт приготовления: Паста с креветками и руколой (pasta con gamberetti e rucola)
Чеснок раздавить плоскостью ножа, цедру лимона мелко нарезать. Помидоры мелкот нарезать, пюрировать блендером. На среднем огне в сливочном и оливковом масле обжарить чеснок до легкой золотистости, чеснок выбросить.
Добавить креветки и обжарить их на сильном огне 1 минуту, влить вино и лимонный сок, через минуту добавить помидоры, половину руколы (мелко нарвать руками) , прогреть 2-3 минуты, посолить, поперчить, добавить остальную руколу и цедру лимона. Тем временем отварить пасту в подсоленном кипятке до состояния al dente, откинуть на дуршлаг, смешать с соусом. Подавать сразу.
Пенне с креветками
Ингредиенты для рецепта:
пенне – 500г
креветки (отваренные и очищенные) – 200г
молоко кокосовое – 1 банка
кориандр (измельченный) – 2 ст. л.
карри – 1 ст. л.
соль, перец – по вкусу.
Рецепт приготовления: Пенне с креветками
Отварите пенне в кипящей подсоленной воде. Карри соедините с кокосовым молоком и разогрейте в сотейнике. Доведите до кипения и кипятите в течение 2 мин. Добавьте креветки, перемешайте и снимите с огня.
Добавьте пенне, посыпьте кориандром, посолите и поперчите. Перемешайте и сразу подавайте.
Ингредиенты для рецепта:
спагетти – 250г
креветки (очищенные сырые) – 2 горсти
помидоры (вяленые) – 4 шт.
сухое белое вино – 150 мл
лимонный сок – 1 ч. л.
лимон (цедра) – 1 ч. л.
руколы – 1 горсть
топлёное масло – 1 ст. л.
оливковое масло – 1 ст. л.
чеснок – 1 зубчик
соль, чёрный перец – по вкусу.
Пенне с креветками
Ингредиенты для рецепта:
пенне – 500г
молоко кокосовое – 1 банка
кориандр (измельченный) – 2 ст. л.
карри – 1 ст. л.
соль, перец – по вкусу.
Сварил макароны, сверху плюхнул соус и креветки
Раиса Исраилова
Очень изыскано, плебс веселится!!!