Вторые блюда

как пожарить картошку с лес7ными грибами?

Я грибы для жарки не отвариваю, и жарю их вперёд картошки. Они сначала дают много жидкости, а потом, когда жидкость вся выварится и грибы практически готовы, то на сковородке отодвигаю их в сторону, добавляю масла, высыпаю картошку, солю и накрываю крышкой. Переворачиваю картошку первый раз так, чтобы не задеть грибы, и посыпаю всё нарезанным репчатым луком. Второй раз картошку переворачиваю, и уже перемешиваю вместе с грибами. Можно полсле этого убавить температуру, и пусть картошка с грибами "дойдёт" ещё минут 10 на слабом огне. Можно сверху положить пару ложек сметаны, но это уже на любителя. Я люблю без сметаны, а припивать холодным молоком. Приятного аппетита.
Айнура Молдалиева
Лучший ответ
не надо их вываривать не будут грибом пахнуть. а воду они сами дадут лука масла и специй и картошку а потом со сметаной
Ольга Петрова
Мы так любим: картофель отварить в мундире, почистить. Грибы отварить в подсоленной воде (мин. 5).обжарить лук, добавить грибы и порезанный картофель. Жарить на среднем огне, посолить.
Женя Кравченко
Грибочки отварит мин 20-30,слить воду, на сковороду маслица растительного, лучку, затем грибочки туда, затем картошку. И вперед до готовности!
И всё таки: какие грибы-то? Многие не нужно отваривать, просто начать их жарить раньше картошки (белые, маслята, опята, лисички...) , когда вода выпарится - положить кусок масла и накрошить картошку. А если это грузди - их обязательно нужно отварить, потом потушить, например, в сметане, а картошку отдельно пожарить, это не такой уж простой гриб.. . Волнушки вообще не жарят, только солят. А рыжики - их прям так сырыми можно есть (единственный, думаю, гриб) - чуть присолить или в свежий салат добавить только что собранные, к чему их жарить - только портить...
обычно