Вторые блюда

Чем полезна чечевица? Она по вкусу что напоминает?

Balzhan Kairbekova*)
Чечевица -важный компонент здорового питания, содержание жира в ней минимально, а белок содержит жизненно важные аминокислоты и легко усваивается организмом.
Чечевицу рекомендуют включать в рацион тем, кто следит за стройностью фигуры, придерживается принципов вегетарианского питания или соблюдает посты. Зерно чечевицы отличается также высоким содержанием микроэлементов — кальция, калия, железа, имеет в своем составе марганец, медь, молибден, бор, йод, кобальт, цинк, а также является хорошим источником витаминов группы В, содержит витамины РР, А, а прорастающие зерна — витамин С.
Татьяна Кагала
Лучший ответ
Чечевица полезна железом по-моему, очень вкусная, попробуйте, не пожалеете! ;)
Напоминает горох, достаточно вкусный суп и каша.
Богата белками и волокнами, практически не содержит жир. Напоминает горох.
Она ничем не примечательна. Немного больше белка чем в других растительных продуктах, и более тяжела для пиещварения чем другие. Это бобовые, вроде фасоли, гороха. По вкусу похоже на горох.
я очень люблю чечевицу! Поджарить репчатый лук до золотистого цвета на сале и в кашку! Объеденье!!!
Оксана
Бобовые. В ней много железа, очень полезна...
лучше усваивается, чем горох
это горох )))))))
Горох напоминает зеленая чечевица, а красную я обажаю.... делаю всегда из него суп-пюре, оч вкусно: )

Чечевица помогает очищению организма...
чечевитсу едят чтоб грудь росла, стакан чечевицы, 2 стакана воды, лавровый лист и 50 грамм миндаля, суточная норма!
Эллина Иус