Их тушат, варят рассольник. Только сначала нужно вырезать жир, нарезать на крупные куски, засыпать большим количеством соды, перемешать, оставить на 30 мин. Затем тщательно помыть, опустить в холодную воду и довести до кипения. После этого их можно готовить. Суп или второе (недавно видела такой совет в Рецептах на Бис №1 (10)- из нета, сама не готовила их ни разу) .
На 500 гр почек 600 гр картофеля, 1 луковица, 3 солёных огурца, 1 ст. л муки, 1 морковь. Почки тушить в бульоне от почек 1,5 стакана, когда станут мягкими добавить обжаренный лук с морковью, картофель, муку обжаренную, в конце огурцы.
Вот здесь есть рецепты http://www.cooking.ru/cats/cooking/Second_dishes/Offal/kidneys/
Вторые блюда
что можно приготовить из почек(говяжьих).И как это правильно сделать?
Почки вымачиваем часа 2-3 в воде с уксусом, Далее заливаем водой, доводим до кипения, вынимаем, обмываем, повторяем эту операцию еще раз, заливаем водой в третий раз и варим до готовности. Когда сварятся, режем пополам вдоль, нарезаем тонкими пластинками. Выкладываем в тушилку или кастрюлю, добавляем зажарку из лука, моркови и томата, немного горячей воды и немного протушиваем. Иногда я еще добавляю меленько нарезанные соленые огурцы, предварительно отварив их отдельно.
.
Почки лучше готовить телячьи!
Я объединила 1 и 3 совет. Режу, посыпаю содой и потом заливаю уксусом. Вся " грязь" вырывается наружу. Потом промываю. Варю, как в предыдущем рецепте.