Вторые блюда
Как вкусно приготовить репу и с чем ее можно сочетать?
Очищенную репу слегка отвариваю (10 мин.) , нарезаю пластинками, грибы (любые) и репчатый лук мелко режу, а потом по желанию: можно положить все это слоями в форму, посолить, залить сметаной и запечь или сделать из этих компонентов жаркое в глубоком сотейнике. Еще делаю очень вкусный репный крем-суп: хорошо промытую репу с ботвой, немного картофеля, морковку отвариваю, измельчаю в блендере, выливаю в кастрюлю, добавляю 50г сливок на литр овощного пюре, солю, немного перчу, очень хорошо добавить в суп куриных кнелек. Один раз делала десерт: очищенную репу целиком отварить почти до мягкости, сделать ложкой в репке большую полость, начинить смесью распаренного изюма, панировочных белых сухарей, сливочного масла, приправить чуточкой ванили. Выложить репки на противень, подлить немного воды и запекать 20-25мин. при темп. 180град. Первые два блюда я готовлю и осенью и зимой, а десерт хорош, пока репка совсем молодая. Удачи и Вам!
Снежана Ерофеева
сготовлю попробую!
Репу очистить и отварить, вынуть сердцевину, придав репе форму чашечки, и нафаршировать вареным рисом, смешанным с нашинкованными яблоками, сахаром, маслом и яйцом. Одновременно приготовить молочный соус, залить репу и запечь. При подаче к столу полить репу маслом.
Репы - 150 г, риса - 20 г, яблок - 60 г, сахара - 10 г, 1/2 яйца, муки - 5 г, молока - 60 г, масла сливочного - 10 г.
Снежана Ерофеева
приятного аппетита!
Нарезать дольками и съесть!
С мёдом, маслом, зеленью.
Снежана Ерофеева
попробую!спасибо за совет!
я особо репу не мучаю кулинарной обработкой. В ней витаминов очень много, в свежем виде в салаты кладу.