Вторые блюда

Что приготовить из свиной шейки

Aidana Arshabek
Aidana Arshabek
402
я обычно запекаю ее в духовке в специальном рукаве целым куском, предварительно посолив, поперчив и нашпиговав чесноком
ИО
Инна Опетенко
28 632
Лучший ответ
Свинина в кисло-сладком соусе (гу лаоджоу)

Взбить белки, крахмал и холодную воду. Всыпать нарубленную свинину и перемешать. Жарить в жире на сильном огне 3' или запечь в духовке 9' при 250°. Откинуть мясо и на оставшемся жире обжарить нарезанный кольцами лук и полить соевым соусом, в который вбит мед. Добавить уксус, соль, перец и чуть потушить. Высыпать мясо в лук, смешать, встряхнув, и довести до кипения. Гарнировать припущенным разноцветным перцем. Сразу же подавать.

300 г мяса (450 г ребрышек) , 50 г свиного жира, 5 с. л. соевого соуса, 3 с. л. уксуса 3%, 2 луковицы, 2 белка, 2 с. л. крахмала, 2 с. л. меда

Фото http://i52.photobucket.com/albums/g36/leesweehar/SweetSour100_1192.jpg
Фильм http://www.ifood.tv/recipe/sweet_and_sour_pork

Свинина печеная

Кусок постной свинины с кожей натереть жиром. Запекать в жаровне целым куском полчаса при 250°. Когда подрумянится, перевернуть и дожарить при 170°, поливая выделяющимся соком полтора часа. Мясо вынуть, всыпать муку, соль, перец, через 5' долить сливки и дать им упариться. Процедить сок из жаровни через сито, добавить толченый чеснок и лимонный сок. Мясо разрезать на порции, выложить на блюдо, полить соусом, посыпать зеленью, гарнировать картошкой, натертой маслом и запеченной на том же противне вместе с мясом.

Печеную картошку можно надрезать крестообразно, развести края надреза и влить туда вытопленный жир или любимый соус.

600 г свиного огузка или корейки, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. черного перца, 1 с. л. муки, 100 г сливок, 3 зубка чеснока, ½ лимона

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=PuotVF8jKFw
Состав:
- свиная пастрома 3шт.
- чеснок 1 головка
- морковь 1шт.
- соль
- специи (обязательно, чтобы в составе был можжевельник)
- майонез 50г

Чеснок очистить, зубки разрезать пополам, чтобы было удобнее шпиговать. Морковь нарезать на длинные брусочки.
В пастроме делать надрезы в толщу мяса и шпиговать морковью и чесноком, обвалять в специях и соли. Связать между собой пастрому в единый кусок (можно сколоть зубочистками) . Поставить для маринования минимум на 3 часа. Затем смазать майонезом и уложить в рукав для запекания. Запекать при температуре 220'С 1 час.
Подавать с овощами и соусом ткемали из чернослив. Вкусно как в горячем, так и в холодном.
запечь в духовке со специями.
Можно просто пожарить, можно со специями, а можно просто посолить.
Шею нарезать на порционные куски (с палец толщиной) , но не до конца, чтоб снизу цельной оставалась. Посыпать тщательно приправой для свинины, промазать надрезы и со всех сторон смесью горчицы с майонезом. (По желанию можно в разрезы вставлять кусочки чернослива или яблок. ) Завернуть в двойной слой фольги.
Можно готовить сразу, можно день промариновать в холодильнике. Запечь в духовке. Примерно час она готовится, потом фольгу раскрыть и ещё полчаса доводить до зарумянивания.
Очень вкусная, мне больше нравится в холодном виде.
выходные - шашлык!!!!
Юлия Мережко
Юлия Мережко
3 082
шашлык
Lola S-L
Lola S-L
526