Вторые блюда
как приготовить тушеную свиную шейку?
готовить мясо буду второй раз в жизни)))первый раз готовила давно,поэтому уже не помню как всё именно делается=(((
Свиная шейка по-венгерски
Свиная шейка – это очень нежное мясо с прожилками сала. Свиная шейка хороша и для запекания, и для шашлыков, а по-венгерски свиная шейка готовится с квашеной капустой и паприкой.
Свиную шейку нарезать кубиками. Лук и чеснок очистить и нарезать кубиками.
Мясо обжарить на топленом масле и вынуть из сковороды. В оставшемся жире обжарить лук и чеснок до прозрачности, добавить квашеную капусту, тмин, черный и красный перец, соль. Снова положить на сковороду мясо, добавить томатную пасту и бульон. Тушить под крышкой около 1,5 часа. Перец очистить, посолить, поперчить, добавить на сковороду и тушить 5 мин. до готовности. Полить сметаной.
Подается свиная шейка по-венгерски с отварным картофелем.
Ингредиенты:
шея свиная
600 г
лук репчатый
300 г
чеснок
1 зубчик
масло топлёное
2 ст. ложка
капуста квашеная
500 г
тмин
1 ч. ложка
соль
по вкусу
перец
по вкусу
перец красный
1 ч. ложка
томат-паста
2 ч. ложка
бульон мясной
250 мл
перец красный
1 стручок
сметана
100 г
Ингредиенты:
шея свиная
600 г
лук репчатый
300 г
чеснок
1 зубчик
масло топлёное
2 ст. ложка
капуста квашеная
500 г
тмин
1 ч. ложка
соль
по вкусу
перец
по вкусу
перец красный
1 ч. ложка
томат-паста
2 ч. ложка
бульон мясной
250 мл
перец красный
1 стручок
сметана
100 г
СВИНИНА С ОВОЩАМИ
Берете 1 1/2 кг мяса без костей, режете и укладываете в чугунную кастрюлю, на дно которой налито растительное масло без запаха. Готовится слоями, режете колечками лук и помидоры, насыпаете сверху, затем вновь мясо. Последний слой должен быть из овощей. Естественно, все солится, посыпается красным перцем и ставится на маленький огонь. Крышка у кастрюли плотно закрыта.
зачем портить такую хорошую мякоть ?
Лучше запечь рульку ( пальчики оближешь )
http://planeta.rambler.ru/community/001kylinar/24578984.html
а с шеи бужинина отличная получиться ...