Вторые блюда
Как приготовить дома свиную шейку?
Запечь в духовке. Помыть, нашпиговать чесночком, посолить, поперчить, добавить любые приправы по вкусу, положить в рукав для запекания, завязать и положить на противень, или завернуть в фольгу.
Порезать на кусочки, отбить, посолить, поперчить и пожарить...
запечь в фольге на толстых кольцах лука

БУЖЕНИНУ В РУКАВЕ
....
● Свинина ошеек 1000 г
● Соль 1 ст. л.
● Перец чёрный горошком 10 шт.
● Перец красный молотый 1 ч. л.
● Вода 1 л
● Лавровый лист 3 шт.
1) Для приготовления буженины в рукаве понадобятся: свинина (мякоть, шейная часть), соль, перец горошком, перец красный молотый, перец чёрный молотый, лавровый лист и вода.
2) Готовим маринад. Для этого наливаем в кастрюлю воду. Кладём соль в соотношении: на 1 л воды — 1 ст. л. соли. А также лавровый лист и перец горошком. Можно добавить гвоздику, кориандр и другие ваши любимые специи. Маринад доводим до кипения, варим минут 5-7 и выключаем. Затем полностью охлаждаем.
3) Свинину опускаем в маринад и ставим в холод на время от 3 до 24 часов.
4) После того, как свинина хорошо замариновалась, посыпаем её специями: чёрным и красным молотым перцем, травами и другими специями по вашему вкусу.
5) Мясо помещаем в рукав для запекания, кладём в сковороду и ставим в духовку, разогретую до 190 °C.
6) Через 60-80 минут буженина будет готова. Достаточно проткнуть её деревянной палочкой или ножом, чтоб убедиться в её мягкости.
....
● Свинина ошеек 1000 г
● Соль 1 ст. л.
● Перец чёрный горошком 10 шт.
● Перец красный молотый 1 ч. л.
● Вода 1 л
● Лавровый лист 3 шт.
Шейка у свиньи самое нежное мясо. Поэтому её готовить можно хоть как, не испортишь - хоть запечь целиком в духовке, хоть сделать шашлыки, хоть поджарку, хоть плов и т. п.
Приготовь из свиной шейки по моему рецепту - Мясо по-азиатски: garryspirit.ru/2016/04/22/meat-asian/
Гости обомлеют!!!!
Ряд режу на кусочки, отбиваю; готовлю мука молоко немного яйцо соль перец по вкусу-отмахиваю куски мяса и на разгоряченную сковородку и жарю на растительном масле
Есть множество рецептов, поищите на сайтах для хозяек. К примеру, возьмите - http://tutkryto.su Раздел кухня, там есть рецепты.