Мужик идет знакомиться с новым соседом по площадке. Заходят они на кухню, принять за знакомство, а там все углы завалены мешками с сушеными грибами, на окнах и под потолком на веревочках висит куча рыб. Мужик восхищенно:
- Ты, наверно, крутой грибник! Можешь кучу блюд из грибов приготовить! - Да нет, я вообще-то их только собирать люблю. Встанешь до зари, все спят, а ты - в лесу! Свежо, запах! И грибы кругом!! ! А готовить их - никакого кайфа. И жене уже надоело. Вот так и лежат. .
- Тогда ты наверно знаешь сотни рецептов приготовления рыбы?
- Да такая же фигня. Порыбачить с утреца, да еще под водочку - кайф! А чистить ее, потрошить - фу! Так и вешаю нечищенную, жалко все-таки выкидывать.
Тут открывается входная дверь и заходит жена соседа с кучей ребятишек.
- Ну сосед!! ! Не знал, что ты так детей любишь!
- Да в общем-то не очень.. . Но сам процесс!!!
Вторые блюда
Можно ли готовить опята большого размера?
лучше малого размера. а то как тряпка получается
приготовьте икру будет вкусно
Поломайте руками их помельче, проварите минут 15,заморозьте и всю зиму картошечку с грибами будете уплетать. В суп, конечно, не ахти, они темненькие, но просто не глядя на красоту можно и супец сварить, да со сметанкой. Я, конечно, Вам завидую. У нас на АЛТАЕ в этом году засуха -грибочков нет. А так мы по 15 ведер мелких опят привозим. Так что опыт есть Советую..
Пропустить через мясорубку, можно сделать икру, можно заморозить, потом делать что угодно. И никто не отличит от мелких!
можно просто порезать на кусочки.
а почему нет, они же съедобные, на икру пойдут