Вторые блюда

А что делали русские, когда не было ШАШЛЫКА???

на вертеле целиком тушу жарили
Гуляйша Каусова
Лучший ответ
«На постное отделение стола.. . подавали восемь отменных перемен: бульон на живом ерше, со стерляжьими расстегаями, стерлядь паровую — «владычную» , крокеточки рыбные с икрой зернистой, уху налимью, три кулебяки «на четыре угла» , — и со свежими белыми грибами, и с вязигой в икре судачьей, — и из лососи «тельное» , и паровые сиги с гарниром из рачьих шеек.. .
...И скоромникам тоже богато подавали. Кулебяки, крокеточки, пирожки; два горячих — суп с потрохом гусиным и рассольник; рябчики заливные, отборная ветчина «Арсентьича» , с Сундучного Ряда, слава на всю Москву, в зеленом ростовском горошке-молочке; жареный гусь под яблоками, с шинкованной капустой красной, с румяным пустотелым картофельцем — «пушкинским» , курячьи, «пожарские» — котлеты на косточках в ажуре; ананасная, «гурьевская» , каша, в сливочных пеночках и орехово-фруктовой сдобе, пломбир в шампанском».
Зажаривали целиком кабана на вертелах, еще и вкуснее!
Катерина !!!
Репу ели:))))))))
ели рыбу
Юлия Шафикова
Это что делал Шашлык, когда не было русских!?
Odinochka12
Жрали сырое мясо.
Ирина Окулова
вертели колбасы и окорока коптили
Орочемару Сама ОГОГОООО! Как аппетитно!!! Пойду щас на ночь наемся!!!!
ели щи, блины с икрой, растегаи и курники )))
Даша Лускова
КОПТИЛИ МЯСО. ДЕЛАЛИ БЕКОН. ЕЛИ ПЕЛЬМЕНИ.
картошку ели, и мясо на вертеле жарили, а что зто шашлык называется позже от ЧУРОк узнали
лаптём щи хлебали.
Сеня Гайд
разминались пивком
Anastasia Scheremeta
а когда его не было???