Вторые блюда
Что делать с замороженным шашлыком???
Имеется шашлык, замороженный, на природу увозить его глупо, но и выкидывать жалко, как его пожарить на сковороде, чтобы получилась вкуснятина... Опыта приготовления мяса не имею, ПОМОГИТЕ пожалуйста, посоветуйте..)
Выложите на сковороду, закройте крышку и тушите с луком и морковью на маленьком огне минут 50-60.
шашлык - это всеголиш мясо на шампуре, для приготовления на костре или углях. а если снять мясо с шампура и готовить на сковородке то горошо его стушить слуком и морковкой и соусом. разморозить, соль перец чеснок . обвалять в муке, обжарить со всех сторон. луковицу и морковку порезать мелко и поджаритьв растительном масле. переложить в мясо. подлить воды до пол покрытия и тушить на небольшом огне, добавив лаврушку и перец горошком, если есть
Для начала разморозить, однако.
Поджарить лук репчатый и потом выложить на него шашлык и прогреть, если шашлык был приготовлен до заморозки. А если он только замаринован был, то потушите под крышкой до готовности, а в конце положите лук и пусть пожарится еще немного.
просто пожарьте с луком на сковородке, запаха, правда не будет....
Его нужно разморозить Обвалять в тесте с мукой и приправой и в духовку 240 градусов на 1.10час в духовку, потом почистить картошку и туда же на лист на 25 минут при той же температуре потом с верху сыром и еще на 5 минут .Все кушать можно
сделайте в духовке с картофелем ( слой картошки дольками-соль-шашлык-лук-картофель-соль- майонез, можно еще сыра сверху тертого)
Если замаринован хорошо, то любым способом вкусно получится. На растительном масле на сковороде, а лучше в духовке!