Вторые блюда

Тефтели- что с ними делать? просто пожарить или еще соус нужен? Подскажите! Спасибо!

Соус из том. пасты, сметаны и воды кладешь тефтели в соус и потуши
***monya_ Маржан Ракишева*****
Лучший ответ
Мясные тефтели кисло-сладкие

(Рецепты блюд русской кухни от Елены Молоховец, 1901 г)

Залить размятую клюкву чашкой воды, довести до кипения, протереть сквозь сито. Из сиропа с мякотью сделать соус, смешав с горчицей.

Вымесить фарш, яйца, сухари. Добавить соль и перец по вкусу. Скатать из фарша шарики, положить в соус и тушить на слабом огне 2 часа. Подать горячим на блюде. Можно воткнуть в каждую тефтельку зубочистку и посыпать зеленью.

600 г говяжьего фарша, 300 г клюквы, 200 г соуса типа чили, 2 с. л. сухарей, 1 яйцо, 1 с. л. горчицы

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=pJhDNGUR8Es
Есть много вариантов: обжарить и всё!Можно после обжарки в котёл или кастрюлю и кипяточком залить и туда ещё овощную поджарку бросить и прокипятить минут 5...Будет с подливкой!
Чуб Анна
их обжаривают или тушат в соусе. Для соуса чаще всего берут мясной бульон, томаты, лук, добавляют по вкусу сметану или подкисляют ягодами, например, черносливом.
Zuxra Зухра
Нужен соус...
Снежка )))
Тефтели: в мясной фарш без хлеба добавить специи по вкусу, мелко нарезанный лук, отваренный до полуготовности рис, перемешать, сформировать тефтели в виде шариков. Шарики панируют в муке, обжаривают и заливают соусом, тушат мин 35-40.
Для соуса: обжарить на раст. масле лук и морковь, добавить томат и разбавить водой, добавить специи, потомить мин 5 и залить тефтели. Можно сделать со сметанной и томатом на пополам, можно просто в сметане с небольшой жирностью. Я вообще без всего этого делаю, тефтели в пассеровку с водой и специями при тушении выделяют животный жир и получаются в собственном соку. Летом я еще в соус добавляю сладкий перец и помидоры.
Аля Карибова
соус, я с томатным делала: помидор+базилик+хмели сунели+чеснок
Соус не обязательно. К тефтелькам подойдет любой гарнир.
лук с морковкой обжарьте и соус томатный добавтьте и в этом соусе тушите тефтельки
Катя Кион
очень вкусно, если тефтели обжарить с лучком, а потом переложить в молоко с крахмалом (тщательно перемешанные) , добавить зелени и кубик "крошка чеснок", тушить минут 15-20
приятного аппетита!! !
гарнир: рис (с ним вкуснее всего)
Елена Elena