Вторые блюда
чем можно закрыть горшочек для жаркого, если крышки нет (потерялась) спасибо
тестом. просто муку, соль и воду смешайте. раскатайте лепёшку и накройте. оч вкусно добаво ко всему
Приготовьте немножко пресного или дрожжевого теста. Взбейте в стакане одно яйцо. Разлейте, щи в глиняные горшочки. Смажьте края горловин горшочков взбитым яйцом и укупорьте горшочки «крышками» — лепешками из теста. Смазка яичная - своего рода клей-герметик, тесто плотно и надежно удерживается на горшочке.
Фольга пищевая
Если ставить в духовку, то можно сделать крышечку из теста.. . оно пропитается всякой вкуснотой и потом его можно будет есть как хлеб.
Может, фольга подойдет?
Если закрыть во время готовки, то приготовьте пресное тесто. Очень круто его замесите, и лепешкой закройте горшочек. Поставьте в духовку. Так вдобавок к вкусному жаркому, вы получите вкусную лепешку, с которой можно это жаркое съесть.
Приятного аппетита.
Самешайте чуть -чуть пресного теста (просто вода и мука) , раскатайте и залепите потолще горловину горшочка!
Тестом, или фольгой, пищевой
сделайте тесто из муки, воды и соли. раскатайте по диаметру и залепите горшочек
Тестом, фольгой, пищевой пленкой. на сааамый крайний случай, полиетиленовым пакетом
Оля Ольга
Пакет расплавится.
Зоя Калмыкова
Я брала плотный, у меня не расплвалялся.. правда я недолго его держала.
Переверни обычную эмалированную чашку. А чтобы пар не выходил (если например готовишь плов) края обложи кухонным полотенцем. Так во всех восточных семьях делают. Быстро, удобно, легко, не затратно и, главное то, что надо.
тестом. Самое простое. готовым слоёным.
я закрываю гошочек тестом,