Вторые блюда

кто пробывал курицу начинять сливами стоит ли пробывать

Боюсь, что не выйдет. Полагаю, что сливы расползутся в противную жидкую массу. Можно брать только сушеный чернослив, который неплох в сочетании с птицей.
Айгерим Ильясова
Лучший ответ
Начинять не пробовала, а запекать уже разделанную курочку с черносливом - очень неслабо получается
Janat Elekbaeva
Лучше яблоками.
Конечно!
Оля Березина
Попробуйте и не пожалеете.
Первый вариант. Сливу, если мягкая, залить кипятком и дать остыть. Протереть через душлаг или сито. Полученную массу смешать с солью, сахаром /по вкусу сыпьте, чтобы получилось кисло-сладко на ваш вкус/, чесноком, кинзой, базиликом /зелень мелко-мелко резанная/. Этой смесью толстым слоем обмажте курицу или куски курицы и оставьте.. . ну как время хватит, чтобы немного и подсохло. Можно и на сутки в холодильнике. Готовите как ваша душа пожелает: в духовке, на гриле, на мангале, просто на сковороде. Вкусно получается.
Второй вариант. Выньте косточки из сливы и тушите курицу с луком и сливой. Сливы по вкусу.
Третий вариант. То же что во втором, только жарить на сковороде.
Еще один вариант - запечь курицу в духовке, нафаршировав половинками слив. Тут желательно, чтоб слива была потверже.
Можно еще подумать и придумать. Но сочетание кисло-сладкая слива и курица очень вкусно!
Лучше взять чернослив или ананасы, можно консервированные
Татьяна К
не пробовал, но мне кажется, что к курице слива не очень - не тот формат, к курице больше апельсины идут, а вот слива неплоха с дичью и свининой.. . (с мясом как с вином - к красному - красные сорта фруктов, к белому - белые.. . хотя свинина с ананасом - тоже волшебная тема... ) Приятного аппетита!!!
Winifred Foster