Вторые блюда

как вы готовить курицу на торжества чем начиняете

Полина *
Лук и грибы ( я беру 200гр. шампиньонов) нашинковать и обжарить в растительном масле. Отдельно обжарить кусочки куриной печенки. (150-200гр) Посолить и поперчить, перемешать с гречкой (150-200гр) и сливочным маслом, сделать разрез по грудке. Аккуратно снять мясо с костей, не повредив кожу. Посолить и поперчить тушку снаружи и внутри. Нафаршировать тушку гречкой и зашить, прихватив кожу и мясо. Зашивать кулинарной иголкой и ниткой, если нет, то можно обычной, но предварительно прокалив ее на огне. Завернуть в смазанную и маслом фольгу и запекать 40 минут при 220 градусах. Подавать, порезав на порционные куски.
Елена Вишневская
Лучший ответ
Курицу нашпигуйте черносливом и нафаршируйте яблоками
да петарды - дело это точно врыв фантазии
фарш- куриное мясо, 100г чернослива, 3 зуб чеснока, 100г грец орехов .зелень (кроме укропа) острый перчик, вСе через мясорубку, потом добавить яйцо и перемешать
Очень люблю курицу фаршированную зелеными кисло-сладкими яблоками. Предварительно курицу посолить, поперчить, выдавить на нее сок лимона и во внутрь тоже. Яблоки очистить от сердцевины, порезать дольками и нафаршировать курицу. Курицу завернуть в фольгу для запекания. Запечь в духовке, за 15 минут до готовности фольгу развернуть. Подавать с отварным рисом.
Начинку я не делаю, а мариновала по-разному, но больше всего мне понравилась курица в пиве, -мясо получается очень нежное... Нужно просто поперчить и посолить курицу, намазать приправами и поставить на противень с высокими бортами, залить светлым пивом чтобы прикрывало примерно треть курицы, а потом периодически поливать выделяющимся соком с пивом... Очень вкусно...
Петарды и шарики из подшипников. В общем всё стандартно и банально. Не люблю оригинальничать там где уже всё годами отработано.
курицу, фаршированную блинами) отличный рецепт посоветовали
В курицу уложите калину ,(в магазине замороженная продается) зашейте курицу и в духовку. Мясо получится очень вкусное, нежное.