Вторые блюда

Что вкусного и оригинального Вы можете посоветовать из корейской кухни, поделитесь рецептиком?

Салат из помидоров
Берутся свежие помидоры моются и нарезаются тонкими кружочками не больше 0.5 см, укладываются горкой в салатник или на тарелку, а сверху посыпают песком.
Салат "Дайкон"
Свеклу натереть соломкой, посолить, лук нарезать полукольцами.. .
огурец нарезать тонкой соломкой, белый редис "дайкон" натереть соломкой на корейский салат... .
все продукты смешать, заправить чесноком, солью, острым перцем, уксусом... .
масло разогреть и горячим полить салат.
Говяжью вырезку вымыть, нарезать тонкими ломтиками в кастрюлю, где потом будет вариться суп. Чеснок очистить и измельчить, добавить в кастрюлю к мясу, посолить, поперчить, добавить сахар, мелко нарезанную петрушку. Хорошо все перемешать и оставить мариноваться на 1 час.
Грибной суп по-корейски
Грибы вымыть, мелко нарезать и потушить на 2 ст. л. сливочном масле около 5-7 минут, один раз перемешать.
Мясо вместе с маринадом залить 1л. воды, добавить остатки сливочного масла, обжаренные грибы. Посолить, поперчить, накрыть крышкой и варить 20 минут.
Муку развести 2 ст. л. бульона, влить в грибной суп и варить еще 1 минуту.
Рис промыть, залить 500 мл. воды, посолить и варить 8 минут. Снять с огня и дать настояться 5-6 минут.
Готовый грибной суп разлить по тарелкам. Рис подать отдельно.

ЗЫ.. .
эти рецепты я нашла в интернете и готовлю своему мужу корейцу... его маму мне не переплюнуть никогда ))))...но ест он с удовольствием )...
удачи )
Masha Antropova
Лучший ответ
.ФУНЧЕЗА! Если сухая лапша совсем тоненькая, белая, то достаточно ее дважды залить кипятком (залили, пост оянно мешать, постоит мин 10,слить эту воду и залить новым кипятком, еще на 10мин). Бывает более толстая "стеклянная лапша",вот ее я все же отвариваю 10 мин. В обоих случаях надо уже размякшую фунчезу промыть холодной водой.
Курин грудку отвариваем, остужаем, мелко режем по волокнам. Лук обжариваем на раст масле с добавлением молотого красного перца-именно он придает после жарки блюду восточный аромат. Морковь шинкуем на спец терке, сбрызгиваем уксусом (я замачиваю на полчаса в соевом соусе). Болг перец (красный и зеленый) режем тонкой соломкой, добавляем в фунчузу, туда же свежий огурчик (мелкой соломкой), курицу, лук овую обжарку, морковь, давл енный чеснок, соевый соус-по вкусу, кинзу, кунжутно е семя, зелень. Мы фунчезу не солим, соевый соус достаточно соленый. Получается рисовая лапша+диетич отварная кура+ свежие овощи-и вкусно и полезно!!!

КАМДИ-ЧА.... Картофель натереть на терке лоя корейской моркови, оставить в холодной воде на 5мин, чтоб вышел крахмал.... Затем на 1-2мин закинуть в кипящую подсоленую воду. НЕ ПЕРЕВАРИТЬ! Он должен хрустеть.. Лук обжариваем на раст масле+добавляем молотый красный перец, его тоже обжарить... Картофель откинуть на дуршлаг, дать стечь воде, добавить обжарку, соль по вкусу, молотый черн перец, молотую кинзу, кунжутное семя, давленный чесночек.... Можно соевый соус... .
Фото и рецепты других корейких блюд в Моем Мире...
Наталья Гладкая за этот ответ, я уже давала Вам ЛО....спасибо..а что-то другое есть?
самое безопасное-это морковь
М*
Мadino4Ka *))