Вторые блюда

блюдо в составе которого есть сыр(не очень сложное)

Сырные лепешки
Для любителей сыра и не только!
•Мука — 1,5 стак.
•Сода (полная) — 1 ч. л.
•Соль (щепотка)
•Перец душистый (по вкусу)
•Масло сливочное (охлажденное) — 4 ст. л.
•Укроп (можно лук) — 1 пуч.
•Сыр твердый — 1/2 стак.
•Кефир — 1/2 стак.
•В муку добавить соль, соду, перец, масло, хорошо перемешать. Добавить зелень, сыр. Хорошо перемешать, добавить кефир.
•Выложить на смазанную форму, разровнять ложкой. Выпекать в предварительно разогретой духовке при 200 гр 15 мин.
Дарья Попова
Лучший ответ
Ломтик батона+ сливочное масло+ кусочек сыра и в духовку
Салат с сыром и ананасами.

Этот салат я делаю уже несколько лет и он всегда съедается первым.
Наверное, этот рецепт известен многим, а тем, кто не пробовал, очень рекомендую- просто быстро, оригинально и очень вкусно!
Нам потребуется-
1 банка консервированных ананасов кусочками (можно кольцами, но тогда нужно порезать их на кусочки) .
Сыр- 300-400 г. (я беру "Российский", пробовала с другими сортами, почему-то не так вкусно получается) .
Майонез ( тоже путём экспериментов остановилась на "Кальве" легком) .
Чеснок- 4-5 зубчиков.
Сироп от ананасов сливаем, он нам не нужен, сыр трём на крупной тёрке, чеснок выдавливаем на чесноковыжималке или мелко-мелко режем. Всё перемешиваем и добавляем майонез.
Салат готов! Приятного аппетита!!
Олечка *
Делал как то так, осталось тесто от пельменей, раскатал лепёшки под сковороду на одну уложить сыр растёртый на тёрке, другой накрыть и прикатать скалкой, жарить на сковороже с растительным маслом, разогретой, разумеется (-
Ксюша Кайсина
картофельная запеканка
Салатик: потереть сыр, порезать помидорки, банку кукурузы и чесночек подавить. заправить майонезом.
бутерброд с сыром.
Заварные пирожки из сыра

Хочу предложить вам необычную закуску. Эти пирожки из сыра напоминают пирожки из заварного теста. Очень сочные, просто тают во рту. Можно положить любую начинку, какую вы хотите, а можно есть и так. Попробуйте, готовится очень быстро, результат вам понравится!

Ингредиенты
4 яичных белка
200 г. тертого твердого сыра
панировачные сухари
перец молотый
растительное масло

Способ приготовления
1. Белки хорошо взбить. Смешать их с натертым сыром, поперчить.
2. Сформировать шарики величиной с яйцо, не слишком сжимая тесто.
3. Обвалять в панировке (панировку не жалеть!) , обжарить во фритюре до золотистого цвета (я жарила в раскаленном подсолнечном масле).
сыр, чеснок, майонез равно салат
салат

сыр копченый красная рыба лук репчатый майонез

купиками резим заправляем вкуснятина
Елена Петрова
Макароны с сыром.
Ольга Рудман
пицца
Сыр порезать брусками крупными, обвалять в яйце, в сухарях по два раза и обжарить во фритюре 10 секунд. ВКУСнЯТИНА!
Бутерброд с ананасом и сыром
Состав
белый хлеб или батон,
масло сливочное,
ананасы консервированные (колечки) ,
сыр твердый,
гранат
Приготовление
На ломтики белого хлеба или батона намазать слой сливочного масла и выложить хлеб на сковородку маслом вниз.
Сверху положить колечко ананаса.
На ананас уложить пластинку твердого сыра.
Сверху, на сыр (там, где должна находиться дырочка от кружочка ананаса) положить 2-3 зернышка граната.
Накрыть сковороду крышкой и жарить, пока сыр не расплавится, а зернышки граната не провалятся в углубление.
Сыр можно приминить везде к любому блюду даже к борщу )))))))))))))