Вторые блюда

как вы готовите свиную печенку?

Елена Спаи
Из свиной печени готовлю печёночные котлеты. На 1 кг печени пару луковиц, пару зубочков чеснока, всё пропустить через мясорубку. Чёрный перец по желанию. 1/3 стакана кефира, щепотка сода, пару ложек муки. Жарить, накрывая крышкой.
Ирина Маскаева
Лучший ответ
Печеночный паштет.
Порезать кусочек сала, вытопить жир, шкварки вынуть. На сале поджарить подготовленную печенку, порезанную, как на бефстроганов. Жарить под крышкой, стараясь не пересушить - как кровь перестанет выступать, выключить. Отдельно спассеровать лук, морковь, корень петрушки, а лучше - сельдерей корневой. Все это, включая шкварки, перекрутить, Соль, перец по вкусу. Добавить сливоч. масло, хорошо
растереть, придать нужную форму, остудить
Печень жареная.
Мелко режем лук и кладем на сковороду с хорошо нагретым рафин. постн. маслом. Когда чуть обжарится, добавляем печень, порезанную, как на бефстроганов. Жарим под крышкой, время от времени помешивая. Как только перестанет выделяться кровь, посыпаем слегка мукой, доб. соль, перец, сметану. Кто любит - можно сметану смешать с томатом 1:1. Дать соусу немного покипеть. По желанию можно доб. карри, хмели-сунели - кому что нравится.
Asema Saken
Режу на куски толщиной 2 см, отбиваю молотком, солю. Затем обваливаю в муке, жарю в большом кол-ве подс. масла с двух сторон. Если не отбить, получится жесткой. Затем тушу на маленьком огне в кастрюльке минут 15, вода выше печенки на 2-3 пальца. Получается очень мягкой. На гарнир пюре или макароны, полить их потом соусом из-под печени. Очень хорошо, если еще и огурчик подать.
Kristina Bogdanova
Тушим в сметане (небольшие кусочки, солить, перчить, обмакнуть в муку, слегка обжарить, отдельно обжарить лук, потом всё в кастрюлю, добавить сметаны и тушить до готовности. Не менее 40 минут) , жарим ( порционные куски, можно отбить, чисто символически для разрушения структуры, солить, перчить, обмакнуть в муку. Жарить сначала на большом огне, пару минут, до лёгкой корочки с двух сторон, потом маленький до готовности) . Время не скажу, это на глаз. Если передержать, станет жёсткой. Но съедобной будет.
Елена Усенко извините, но не 40 минут,сколько мясо готовят...печень нет.
молча
Diana Suleymanova
а я прямо выкусываю её у живой свинюшки
Галина Фомина Фу! Ни какого воспитания.
свиная чуть горчит.. замочи ее в молоке на 30 мин... режу как на бефстроганов потоньше и жарю на хорошо разогретой сковороде... чтоб поджарилась.. но сок чтоб не пустила температуру поддерживать определенную.... жарится минут 5-7 ...отдельно жарю много лука не долго.. соединяю с печенкой солю и добавляю сметаны не жалею... чуть кипнет минуту или две и все... подаю с пюре.
Елена Спаи это ваш личный сайт?
Асель Исембаева жарится 10 минут и протушивается чуть .
я её не готовлю ;)
Елена Спаи ура!!! мне больше достанется!!!