Вторые блюда

Секрет вкусных драников? Делитесь опытом!

в мелконатертую картофельную массу добавляю соль и отцеживаю выделившуюся жидкость, затем добавляю яйцо, перец и тертый сыр. Жарю на среднем огне до образования корочки. Подаю со сливками, в который добавляю давленный чеснок.
Спасибо, что напомнили сегодня приготовлю! (а то ломала голову, что на ужин!)
Жаныл Салимбаева
Лучший ответ
Рецепт общеизвестен, не буду повторяться.
Но непременные условия, чтоб получились
нежные и хрустящие: не переборщитьс мукой:
предел-2 ст. ложки, хорошо нагретая ХОРОШАЯ
сковорода и вместо соли я добавляю заготовку:
перемешанный с солью мелко нарезанный укроп.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Елена Павлова
Шампиньоны среднего размера, растительное масло для поджарки, картофель, яйца, мука, майонез, соль, молотый перец, репчатый лук.

Шампиньоны целиком обжарить на сковороде, после чего порезать их тонкими пластинками от шляпки к ножке. На раскаленную сковороду с растительным маслом выложить картофельную массу - натертые картофель, яйца, немного муки, 1 ложка майонеза, соль, молотый перец, натертый репчатый лук. Посередине положить кусочек гриба. Жарить до золотистой корочки. На тарелку выкладывать таким образом, чтобы грибы были сверху
Gulya Burkazova
Трешь на крупной терке картошку. Выбиваешь туда яйцо, добавляешь муку и хороший майонез, трешь сыр, солишь. Жаришь на подсолнечном масле с обеих сторон. Вкусно до безумия.
*N
*** Nastena ***
Soula L приготовила по вашему рецепту дранники....ммммм...и правда, безумно вкусно!:)
Драники нужно тереть на мелкой терке, никогда не добавляю муку - от этого драники становятся тяжелыми, "клеклыми", хотя это и классический рецепт. Только картошку, соль/перец, мелко резаный лук - по желанию и яйцо. жарить на раст. масле или выжарить сало и со шкварками. а еще мне нравится когда картошка натерта на очень крупной терке - для корейской моркови - но это уже что-то отдельное, не драники, хотя все остальное делаю как на драники. получается очень необычно.
Тереть картошку мелко, добавлять специи по вкусу (соль, перец, вегету, ) зелень, яйца, ложку муки. Жарить на растительном масле до появления хрустящей корочки..
Olga Egorova
картошка обычно натирается на специальной электрической картофелетёрке (можно конечно и в ручную) , тогда она не успевает потемнеть, в перетёртую массу добавляется яйцо и соль, выпекаются на раскалённой сковороде на растительном масле.... можно сделать с припёком -добавить в картофельную массу мелко порезанный бекон или копчёную грудинку....
Аня Семакина
я всегда в тертый картофель добавляю сухое молоко, тогда она не потемнеет и драники будут золотистыми с мягким сливочным привкусом, и никогда не добавляю муку, они получаются с хрустящей корочкой и вкусные внутри,
все также в приготовлении драников как выше перечисленное, но можно добавить мясной фарш в ладошке тоненький пласт фарша облепить тертой картошкой и вуаля жарить! Вкусненько!!!
перетереть картошку на крупной тёрке, соль, перец по вкусу. И вместо муки добавьте крахмал! например на 1 кг. картофеля - 2 ст. л. крахмала.
Они получаются золотистые, картофель не чернеет, и главное никакого лишнего привкуса муки.. .
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!)
нетереть:
картошку, лук, морковку, мелко порезать зелень (лучше укроп) , потом туда добавить яйца, муку, соль, перец. жарить на подсолнечном масле))) ммммм.... вкусняшка

P.S. не могу даже предположить, но намного вкуснее получается когда все натирается вручную))
))) ))))
в каком настроении их готовят, опять жэ качество полуфабрикатов
Elena Stukert