Фаршированные куриные голени
куриные голени - 7 штук
сыр - 150 гр.
маринованные огурчики - 2 штучки
соль, молотый черный перец по вкусу
Разрезать вдоль куриные голени по косточке, посыпать сверху тертым сыром, положить еще по четвертинке маринованного огурчика. Аккуратно все скрутить, чтобы начинка не вываливалась.. . заколоть зубочисткой.
Уложить в форму, смазанную растительным маслом. Посолить, поперчить по вкусу. А затем поставить в разогретую до 200С духовку на час.
Минут за 15-20 до готовности посыпать каждую куриную голень тертым сыром.
Куриные ножки с грибами
куриные ножки или бёдрышки
шампиньоны
сметана
тёртый сыр
соль, специи
Куриные ножки разрезаем на порции, солим, перчим, посыпаем карри, сладким красным перцем, укладываем в форму.
Шампиньоны нарезаем на половинки или четвертушки, обжариваем на растительном масле.
Обсыпаем грибами куриные ножки, всё заливаем сметаной.
Отправляем в духовку на 30-40 мин. при 200°C.
Затем посыпаем всё тёртым сыром и отправляем в духовку ещё на 10 минут.
Вторые блюда
Ваш рецепт приготовления куриных голеней. Поделитесь?:)
ЧАХОХБИЛИ. .
Кусочки курицы обжарить на сковороде без масла. Приготовить соус: порезать репчатый лук полукольцами, несколько зубчиков чеснока измельчить и смешать их с соусом "Сацебели" и томатным соком. Когда курица зажарится, залить соусом, посолить, потушить под крышкой до готовности, добавить хмели-сунели, черный и красный молотый перец, посыпать измельченной свежей кинзой (кинзы должно быть МНОГО!!!) .
(соус можно сделать из свежих и очищенных помидор, томатной пасты, лук пассеровать, зелень и специи по вкусу...)
МАРИНОВАННЫЕ НОЖКИ.. .
Для маринада смешиваем: 1 ст. л. готовой горчицы, 2 ст. л. соевого соуса, 1 ч л меда, 1 ст. л. кетчупа? 2 измельченных зубка чеснока/////Это кол-во примерно на 0,5кг куриных голеней.
Маринуем пару часов минимум, можно и на ночь поставить. Затем обжариваем в раст масле с двух сторон до румяной корочки, в конце жарки вливаем маринад, чуть подсаливаем (если необходимо) и протушиваем. Вкусно с рассыпчатым рисом, приправленным куркумой и распаренным изюмом

МАРИНОВАННЫЕ НОЖКИ.. .
куриные голени ...хм... интересный продукт, где берёте?
Вика Кошевая(Зенина)
куринные голени - это ножка :)))
покупаю магги - приправа. Выкладываю голнеи в форму. Заливаю смесью магги, сверху сыром и в духовочку!