Вторые блюда
Подарили аэрогриль. Поделитесь пожалуйста провереными рецептами, то что вы сами приготовили. Только
укажите еще и температуру и время готовки
Картофель запеченный
Картофель чистим, режем кружками чуть тоньше 1 см, смазываем его маслом или майонезом, солим, выкладываем на среднюю решетку, выставляем температуру на 260 градусов, при «средней» скорости вентилятора. Готовим 20 минут. Картошка получается очень вкусной, с такой запеченной ароматной корочкой.
Курица с пивом
Берем целую курицу, солим, перчим, на дно чаши выливаем 150 мл светлого пива, курицу выкладываем на нижнюю решетку, выставляем температуру на 260 градусов, при «высокой» скорости вентилятора. Готовим 40 минут. Курица получается сочной и вкусной. Чем-то смахивает на обычную курицу гриль, только намного сочнее.
Бедра куриные
Бедра выкладываем на среднюю решетку, выставляем температуру на 235 градусов, при «средней» скорости вентилятора. Готовим 20 минут. Вкус их существенно отличается от вкуса бедрышек, запеченных в духовке, в них меньше жира и более аппетитный вид.
Котлеты
Из жирного фарша сформировать котлетки весом не более 100 г, смазать сметаной, обвалять в сухарях, выложить на среднюю решетку, выставить температуру 260 градусов, при «высокой» скорости вентилятора. Готовить 12 минут.
Свиная лопатка печеная
Мясо нарезать порционно по 100 г и отбить, натереть маслом и специями. Положить на среднюю решетку. Готовить 30 минут, температура 220 градусов, скорость средняя.
Пельмени
Пельмени смешать с майонезом, добавить специи, сыр натереть. Пельмени разложить на противень, поставить на среднюю решетку; готовить 15 минут, температура 180 градусов, скорость вентилятора средняя, затем посыпать сыром и запекать еще 15 минут, температура 180 градусов, скорость вентилятора средняя.
пельмени 500 г, майонез 100 г, сыр 150 г
Курица с пивом
Бедра куриные
Котлеты
Свиная лопатка печеная
Пельмени
Аэрогрили — современная, универсальная и многофункциональная техника. Универсальность выражена в том, что он заменяет собой сразу несколько кухонных приборов. Аэрогриль у нас недавно, походу дела сама учусь и записываю рецепты.
Готовила Гарнир «Картофель мартовский» :
1 кг картофеля средних размеров, 1 головка чеснока, 4 ст. ложки растительного масла или майонеза, перец, соль. Картофель тщательно вымыть и положить в глубокую миску. Полить растительным маслом, посыпать специями, солью, отдельно раздавить чеснок. Все компоненты тщательно перемешать в миске. Вынуть картофель из миски и уложить на решетку аэрогриля. Готовить 35 МИНУТ, при 260 ГРАДУСАХ на ВЫСОКОЙ скорости.
Мясо-гриль:
Продукты: мясо (свинина) , майонез или масло растительное, специи по вкусу. Мясо нарезать и отбить, замариновать в майонезе и специях. Разложить мясо на среднюю решетку (если мяса много, то можно разложить на все решетки) ; готовить 10 минут, температура 260 градусов, скорость вентилятора высокая, затем еще 15 минут, температура 180 градусов, скорость вентилятора средняя. 2-й способ: температура 235 градусов, 20 минут, скорость средняя.
Яблоки печеные:
яблоки – 5шт, мед или варенье – 5 чайных ложек. Вырезать сердцевину у яблок, наполнить их вареньем или медом. Яблоки поместить в Аэрогриль на нижнюю или среднюю решетку (зависит от высоты яблок) ; запекать при температуре 180 градусов, средняя скорость вентилятора, 15-20 минут. В качестве наполнителя можно использовать творог, сахар, ванилин, корицу.
Мясо-гриль:
Яблоки печеные: