Вторые блюда
Как вкусно и необычно можно приготовить макароны?
Классические "Карбонари" надо: 200г (упаковка) сырокопченого бекона или грудинки, 100г сливок 10-20%жирности, 300г натертого сыра, 1яйцо и конечно макарлны. Макароны варим по рецепту на пачке, а в это время делаем следующее. Режем соломкой бекон и обжариваем слегка в глубокой сковороде без масла, вливаем сливки даем зкипеть всыпаем сыр, мешаем до однородной массы вбиваем яйцои быстро размещиваем, В получившийся густой сливочный соус выкладываеи готовые макароны, петемешиваеми посыпаем базиликом, петрушкой.
Обжарить с добавлением соевого соуса.
Паста Россини
Лук, чеснок и сельдерей пассировать на сливочном масле. Поджарить резаные соломкой копчености и добавить овощи. Добавить рубленый фарш и грибы. Перемешать, влить вино, зелень, перец и мускатный орех. Когда вино выкипит, влить протертые помидоры, взбитые с мукой и маслом. Тушить час. Половину мяса соединить с пастой, а оставшееся мясо выложить отдельно.
400 г пасты, 200 г говядины, 100 г копченостей, 250 г помидор, 1 лук, 1 морковь, 1 сельдерей, 100 г. сливочного масла, 1 ч. л. муки, 50 г тертого сыра, 100 г красного сухого вина
МАКАРОНЫ С ГРИБАМИ И СЛИВКАМИ. .
На сковороду 1 ч. л. слив масла и 2 ст. л. раст масла. Как только растворится сливочное масло, добавить 2 дольки чеснока, натертого на мелкой черке. Жарить 1-2 минуты.
Добавить порезанные шампиньоны (200-300 гр.) , жарить 5-7 минут. Потом добавить заранее отваренные макароны (перья) , не перемешивать. Следом 1/3 стакана сливок и засыпать натертым сыром. Закрыть крышкой и еще тушить 5-7 минут.
Очень необычно и очень вкусно!
МАКАРОНЫ С КУРИНЫМ СОУСОМ. .
Макароны отварить в подсоленной воде. Курицу нарезать мелкими кусочками, эамариновать в соевом соусе минут на 20. Сделать соус: смешать майонез и кетчуп в равной пропорции, добавить немного перца. Обжарить курицу, залить соусом и немного потушить. На тарелку выложить макароны, сверху курицу в соусе и посыпать сыром
Очень необычно и очень вкусно!
МАКАРОНЫ С КУРИНЫМ СОУСОМ. .
в виде лазаньи
Ооооочень вкусно.
Отвариваем макароны.
На сковороду:
- чуть сл. масла
- чуть красного острого перца ( без семян!! )
- 3-4 зубчика чеснока размять
обжарить и снять со сковороды, оставив масло
- бекон порезать не очень мелко и обжарить
- добавить капусту брокколи
жарить мин 5
высыпать макароны и перемешать
-жарить 2-3 мин
Отвариваем макароны.
На сковороду:
- чуть сл. масла
- 3-4 зубчика чеснока размять
- добавить капусту брокколи
жарить мин 5
высыпать макароны и перемешать
-жарить 2-3 мин
приготовить вместо макарон что нибудь другое - ну ооочень необычно )))
Делаем овощное блюдо.
Перец, лук, фасоль стр. , помидоры, в кастрюлю, масло растительное посолить. Долить воды в 2.5 раза больше чем (рожков спиралек ракушек) , овощей должно быть несного меньше чем потом будет варёных макарошек. Когда овощи с водой закипели поправить солёность с учётом макаронов, добавить пряности и засыпаете сухие изделия, перемешать и на слабый огонь но готовности, Можно мешать.. будет равномернее. Просто быстро и вкусно, дешевле готовить летом. Из кружки макарошек 4 больших порции еды.
Да не бойтесь добавлять овощи которые под рукой, и убирать не любимые. Главное томатность и невысокая жирность.
В невесомости.
салат: мелкая вермишель, любое мясо, сыр, помидор, огурец (можно консервированный) , яйцо, майонез
Отварить их с добавлением свекольного или морковного сока. Получаются цветные.
я добавляю сливочного масла, вкусно получаеться...
перед варкой в воду, добавь ложку подсолнечного масла они не будут слипаться