Вторые блюда

Что приготовить из отварного риса?

на сливочном масле обжарь лук и стерилизованые грибы, добавь рис !!!вот тебе хороший гарнир
Элизабет Мамаева
Лучший ответ
РИСОВЫЕ ОЛАДУШКИ.
Сварите рисовую кашу размазню - на 1 стакан рисовой сечки или круглого риса, предварительно промытого до прозрачности-3 стакана воды, щепотка соли.
Варите, помешивая, минут 15-20 до разбухания риса, а потом укутайте в теплое полотенце на час.
Добавьте 2-3 ст. л. муки, 1 ст. л. сахара, пакетик ванильного сахара, можно горсть распаренного изюма.
Мокрыми руками налепите небольшие круглые пирожки-оладушки, обваляйте в муке (лучше муку насыпать на ладонь, легче будет обваливать, тесто сильно липнет) .
Обжарьте примерно по 3 минуты с каждой стороны в раскаленном растительном масле.
Полейте вареньем или киселем.
Если в несладкую кашу добавить жареные с луком грибы, или жареный лук с морковью, зеленый лук и укроп, то получатся вкусные котлетки к обеду!
ЗРАЗЫ В РИСОВОЙ "ШУБКЕ".
рис, фарш, соль, перец, лук, чеснок - по желанию, яйцо, панировочные сухари, растит. масло
Отварить рис, размять толкушкой. 1ст. ложку рисовой кашицы берем на ладонь, разравниваем, в середину кладем приготовленный фарш (мясо пропустить через мясорубку или использовать готовый, добавить лук, чеснок, соль, специи) .
Сжимаем ладонь - фарш будет внутри (или делаем шарик, зразу любой формы, но так, чтобы рис полностью покрывал фарш) . Каждую зразу обмакиваем во взбитое яйцо, панируем в сухарях и обжариваем на растительном масле.

САЛАТ-ТОРТ "СУШЕ"
СОСТАВ:
1 стакан риса, 2 средние морковки, 1 луковица, 3-4 яйца, банка консервов в масле (я делала со скумбрией) , 100-150г сыра, 1 головка чеснока, майонез.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Для приготовления салата необходимо заранее отварить яйца, рис, спассеровать лук и морковь. Остудить.
Мелко порезать чеснок.
Берем большую тарелку или блюдо и укладываем продукты слоями:
1) отварной рис, смешанный с чесноком и майонезом
2) жареная морковь с луком (смазать майонезом)
3) консервы (предварительно размятые вилкой, смазать майонезом)
4) рубленые яйца (смазываем майонезом)
5) натертый на терке сыр
Смазываем майонезом бока "торта" и тоже покрываем сыром.
З. Ы. После 4-го слоя (яйца) можно обсыпать верх и бока зеленью - укропом, луком, а уже затем сыром. Так даже вкуснее получается!;)
Добавьте изюм, яйцо, пару ложек муки и сделайте запеканку.
Добавь в него зеленого горошка и кукурузы консервированной! !
Будет тебе овощной плов! ! Поджарь туда же лук! ! Вкусно!!
Syuzi Syuz
запеканку. . слой риса. . слой овощей (какие любите, мы стручковую фасоль предпочитаем) , куриное мясо (отваренное) , снова слой риса. . Все слои солим и посыпаем специями и тертым сыром (немного). . последний слой посыпаем сыром обильно. . выкладываем кружочки помидора или красный сладкий перец кубиками. . поливаем немного сливками или сметаной взбитой с одним яйцом. . Запекаем в духовке минут 30 при 180 градусах..
как раз лежит рис остатки от гарнира, планирую его добавить в тефтельки. А вообще можно пожарить в сковороде Колбасу или фарш или курицу, лук с помидорками, овощи любые (цветная капуста, кабачки, стручковая фасоль) , грибы тоже можно. Что то одно, два или хоть все вместе. А потом туда этот рис! размешать и готов ужин
Лучше всего-гарнир
Татка Войтина
Можно добавить разных фруктов, изюм, курагу, яблоки, персики, клубнику. Добавить йогурт и кушать.
приготовь к нему тефтели, потоми в аджике и залей свой рис, оч вкусно
можно еду
Айнур Сматова
суши))
ЗАТЕ (ИНДОНЕЗИЯ) Курятину или молодую свинину нарезают небольшими кубиками и натирают смесью из нарубленного лука, растертого чеснока, очищенных, слегка поджаренных орехов и растительного масла. Выдерживают 1-2 часа, затем перчат, солят и обжаривают на вертеле. Подают с рассыпчатым рисом и острым томатным соусом.
Мясо 100, лук репчатый 30, чеснок 2, орехи земляные 5, масло растительное 5, перец молотый черный, соль.
Asel Usenova