Вторые блюда

в чём разница сёмги выращеной на ферме и сёмги дикой

Meiko.
выращенная более яркого цвета и жирнее. Из-за кормов. Выращивают у нас только норвежскую семгу, она генно-модифицированная. Из-за чего Россельхознадзор ни в какую не давал разрешений на это разведение - нельзя было допустить смешивания ее с природными стадами. и только когда построили садки, полностью исключающие возможность попадания ее в открытое море, разрешение дали.
В продажу поступает как наша выведенная семга, так и из Норвегии. Она идентична, различия могут вызываться только кормами. Свежую все равно какую брать, а посол у нас вкуснее.
Ольга Томшинская
Лучший ответ
Ферма это антибиотики, гормоны и сытая жизнь (до вылова) . Дикая это: воля, медведи на берегу, перекаты, браконьерские сети....
посмотрите состав кормов - фосфаты, дрожжи, соевый шрот и т. д. рыба более жирная, менее здоровая... "дикая" - не переедает, более здоровая пища
Ainura ***
окрас мяса зависит от питания рыбы-натуральный криль ...или добавки в виде порошка или массы, а также-воля или зоопарк....
такая же как у парниковых овощей и овощей выращенных в теплице. . ВКУС разный!
Для тех, кто во главу угла ставит стабильность качества, выбор семги, выращенной на ферме, имеет ряд преимуществ. Прежде всего это строгий контроль на протяжении всего жизненного цикла рыбы. Не менее тщательно отслеживаются и другие важнейшие факторы: чистота воды, качество корма и т. д. При разведении рыбы от момента вылова до момента упаковки готовой продукции проходит значительно меньше времени, чем при промысловой добыче. Кроме того, выращивание рыбы позволяет организовать поставки свежей рыбы в любом количестве и в любое время.
На вкус вроде не отличается, но дикая полезнее.
В содержащихся в них аминокислотах.. . Омега 3 в неволе (зависит только от корма) и Омега 6 выросшая на воле. Омега 6 самая полезная.