Вторые блюда
семга
как вкусно и быстро приготовить из семги
Семгу нарезать на стейки небольшой толщины, разогреть сковороду, на сливочном масле обжарить с двух сторон, не забуть добавить соль и черный перец во время жарки. Когда семга обжарена с двух сторон, наклоняешь сковороду на один край, дововляешь кусочек сливочного масла, сок лимона, немного, и соевый соус, когда масло растает перемешать в этом соусе обжареную семгу и выложить на блюдо. Приятного аппетита.
Стейки из форели или семги.
Порезать рыбу на стейки, сделать маринад: зубчик чеснока мелко порубить, положить в плошку, залить оливковым маслом, добавить соевый соус, сок половинки лимона, все перемешать, и залить стейки. Дать промариноваться. Жарить на углях, электрогриле, либо в духовке на решетке. Попробуйте, очень вкусно.
для семги приготовить маринад -яйцо сырое -чеснок- масло сливочное- майонез -капельки лимона -помариновать и обжарить.
котлеты
перемешать маионез с солью и перцем, нарезанную на порционные куски семгу и положенную в глубокую тарелку, залить этои массои и оставить на часик помариноваться.
через чс каждыи кусок обвалять в муке и пожарить на сковородке.
очень вкусно с рисом и грибами. грибы порезать на кусочки среднего размера, пожарить в сковороде, выложить на какую- нибудь тарелку. сварить рис, сполоснуть его холоднои водои. слить всю воду, в кастрюлю с рисом добавить пожаренные грибы. и еше раз все пожарить в кастрюле, добавив немного раст. масла.
положить на тарелку и посыпать зеленью ( по желанию)
я недавно делала в первый раз, вкусно.
натереть солью, перцем молотым рыбу. в форму положила фольгу, уложила рыбу, посыпала щедро зеленью и внутри тоже. выжала лимон, полила соком. можно ещё картошку тонко нарезать и обложить рыбку. посыпала вокруг кольцами лук. завернула крепко в фольгу и в разогретую духовку 200t. через 25-30 мин готово.