Вторые блюда
Какую несложную начинку можно положить в зразы?
Я кладу яйца с зеленым луком, либо обжаренные грибы. Да все что угодно. Можно кусочек сыра положить.
Анна Пантелеева
а если яйца с рисом?
Просто целое яйцо!
ЗРАЗЫ; фарш, как на котлеты, внутрь положила начинку: укроп+зеленый лук+яйцо+морковка отварная (оставалась от другого блюда).. Обвалять в панировочных сухарях и обжарить на сковороде немного... Потом в форму для запекания и залила соусом: майонез+вода+чеснок) и в духовку на 10 мин (немного чтобы помягче были). фото в Моем Мире.. .
Можно внутрь положить сыр + зелень... ; мелкую вермишельку (тогда не нужен гарнир) ;
Мясные зразы еще фаршируют гречневой кашей с луком и морковью...
Мелко режу репчатый лук, обжариваю. Потом смешиваю с рубленым вареным яйцом. Соль, перец.
В мясные кладу сыр (можно прямо кусочком) , в картофельные- и капусту, жареную с луком, и куриное мясо, жареное с луком и морковью...
рис с яйцом и жареным луком, грибы обжареные с луком....
С грибами, с овощной начинкой, рис+яйца+капуста, с сыром, с морковью...
Анна Пантелеева
а зразы лучше пожарить,или запекать в духовке?
яйцо, сыр (хоть твердый хоть плавленный) , рис, морковку, лук, грибы, картофель, капусту.... да все что есть дома в данный момент можно засунуть в зразы.
Яйцо, мелко накрошенную капусту, морковь тушеную. Яйцо как то традиционно.
Анна Пантелеева
просто яйцо,или с чем-то вперемешку?
яйца с жареным луком
яйца с зеленым луком
грибы с луком и сыром
яйца с зеленым луком
грибы с луком и сыром
грибочки с луком
Самое простое - лук с морковкой пережарить и всё.
Если главное вкус зраза - начинка сочной должна быть, т. е. масло обязательно.
А если, чтоб красиво, то кидай плюсом что хочешь - сыр, яйца, хоть колбасу. Я и макароны с сыром клала (+ кусочек слив. масла, естественно) .
Зразы очень похожи по рецепту на дранники. Рецепт следующий, не пожалеете. Трёте картошку на мелкой тёрке, отжимаете, даобавляете ч. л. соды, соль, перец, можно какую-нибудь любимую приправу, травку, одно яйцо, 2ст. л. муки. Отдельно готовите мясной фарш. Кладёте на ладонь лепёшку картошки, сверху, лепёшку мяса и прикрываете лепёшкой картошки и на раскалённую сковороду с подсолнечным маслом. Всё надо делать очень быстро, чтобы картошка не потемнела.