Вторые блюда

какую начинку можно положить в мяс. рулеты запечёные в духовке

Хорошо идет к мясным рулетам и к мясу вообще резанный чернослив с дробленными грецкими орехами, смешанный с майонезом. От грибов мясные рулеты тоже не испортятся. Можно яйцо, сваренное вкрутую и порезанное половинками, внутрь заложить.
Елена Богачева
рис с яйцом и жареным луком.

Промытые и очищенные грибы нарежьте ломтиками и обжарьте вместе с мелко нарезанным луком. Добавьте в массу 2 ст. ложки сухарей, перемешайте.

Рулет мясной с яйцом
Для приготовления рулета мясного с яйцом берем: 500 г мясного фарша, 3 яйца, 100 г белого батона, 1 головка репчатого лука, 2 ст. л любой мелконарезанной зелени, соль, черный молотый перец, панировочные сухари, жир.
Рецепт приготовления рулета мясного с яйцом: батон мочим в воде или молоке и отжимаем. Репчатый лук натираем на мелкой терке, зелень измельчаем. Мясной фарш тщательно перемешиваем с батоном, луком, зеленью, 1 яйцом. Заправляем, фарш для рулета солью и черным молотым перцем.
В рулет по желанию можно добавить 2 дольки растертого с солью чеснока, красного молотого перца, майорана. На соченной водой разделочной доске оформляем прямоугольник из фарша. Посредине ложим 2 сваренных в крутую яйца, сворачиваем рулет, обваливаем в панировочных сухарях, и кладем на смазанный жиром противень.
Жарим в прогретой духовке около 50 мин, периодически поливая мясной рулет, образовавшимся при выпечке соком или сбрызгиваем водой.
Подаем рулет мясной с яйцом, нарезанным на куски толщиной 1,5 см.
Ингредиенты для "Мясной рулет в тесте"
Слоеное тесто-400гр
свежие шампиньоны -500 гр
1 луковица
масло сливочное
1 ст. л. соли,
перец
лимонный сок
яйцо-1шт
фарш из говядины и свинины
желток для смазывания теста-1 шт
Рецепт "Мясной рулет в тесте"
Шампиньоны нарезать тонкими ломтиками, нарезать лук. На сковороде потушить грибы, лук добавить соль, перец, сахар и несколько капель лимонного сока.
Яйцо и фарш перемешать влить в грибную массу. Пласт теста уложить на пленку. На тестовыложить массу. С помощью пленки свернуть в рулет, смазать края яйцом и прижать шов. Переложить рулет вниз швом и уложить на противень предварительно смазанное маслом. Из остатка теста выложить узор ввиде решетки и смазать желтком. Оставить рулет на 30 минут. Выпекать после при температуре 200 градусов 50 минут.

Ингредиенты для "Мясной рулет с яичной начинкой"
Мясо (у меня была телятина) — 1 кг
Лук репчатый (средней величины) — 3 шт
Морковь (средней величины) — 1 шт
Картофель (средней величины) — 2 шт
Булка (или хлеб, замоченный в молоке/воде) — 1 шт
Яйцо куриное — 5 шт
Зелень свежая — 1 пуч.
Сыр твердый — 50-100 г
Масло растительное (для жарки)
Соль (по вкусу)
Перец (по вкусу)
Рецепт "Мясной рулет с яичной начинкой"
Мясо, 2 луковицы, 2 картофелины пропустить через мясорубку. Добавить булку, соль, перец, 2 яйца. Все тщательно перемешать. Для начинки: 3 яйца сварить, очистить, измельчить. Лук (оставшийся 1 шт. ) и морковь обжарить на раст. масле, добавить к яйцам, посолить, добавить измельченную зелень, перемешать. Начинка готова. Далее, лист фольги смазать раст. маслом, расстелить тонким слоем фарш. На фарш выкладываем немного натертого на крупной терке сыра, сверху начинку. С помощью фольги сворачиваем фарш с начинкой в рулет. Выпекаем в разогретой духовке сначала в фольге около 45 мин. , затем открываем фольгу и еще 30 мин. За 5 мин. до готовности посыпать сверху тертым сыром. Когда сыр расплавится, можно подавать. Вкусно как в горячем, так и в холодном виде. Из такого количества ингредиентов получается три небольших рулета.
Приятного всем аппетита!
Примечание: у меня слабая духовка, поэтому время выпекания может быть меньше, ориентируйтесь по своей технике

Ингредиенты для "Мясной рулет с яйцом и сыром"
Фарш мясной (свинина+говядина) — 1 кг
Яйцо — 4 шт
Лук репчатый — 2 шт
Сыр твердый — 150 г
Зелень
Рецепт "Мясной рулет с яйцом и сыром"
Фарш делаем как для котлет (Фарш мясной+хлеб бел. в молоке+чуть чуть ошпаренный лук+яйцо) Лук мелко нарезанный. Фарш отбить насытить кислородом)))) )
Варим яйца в крутую. В противень кладем фольгу, на фольгу выкладываем фарш во весь противень. Затем в серединку фарша засыпаем зелень и сыр,
выкладываем друг за другом яйца
Фольгой сворачиваем в рулет. Закрываем плотно фольгу на дно протвеня наливаем чуть чуть воды. В духовку при темп 200гр на 50 минут... затем вытащить открыть фольгу, и в открытом виде при выключенной духовке оставить минут на 10-15.
Рулет Вкусняшка готов ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Варим яйца в крутую. В противень кладем фольгу, на фольгу выкладываем фарш во весь противень. Затем в серединку фарша засыпаем зелень и сыр, и выкладываем друг за другом яйца (целиковые) Фольгой сворачиваем в рулет. Закрываем плотно фольгу на дно протвеня наливаем чуть чуть воды. В духовку при темп 200 гр на 50 минут.. . затем вытащить открыть фольгу, и в открытом виде при выключенной духовке оставить минут на 10 -15. Рулет Вкусняшка готов ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
1. Можно печенку оваренную (обжаренну) прокрутить мясорубку и добавить жаренный лук.
Чтобы рулет не разваливался край притрусить желатином. После остывания он крепко схватится.
2. Можно грибы тоже с луком. Чтобы рулет не разваливался сверху притусить тёртым на мелкой тёрке сыром. Потом сворачивать.
3. Можно курагу или чернослив использовать. Тоже вкусно.